हाड़ीपाड़ा का नामकरण कर रखा गया आंबेडकर नगर

शहर के हाड़ीपाड़ा में भारत रत्न बाबा साहेब डॉ भीमराव आंबेडकर की 69 वीं पुण्यतिथि मनाई गयी. इस अवसर पर स्थानीय निवासियों ने हाड़ीपाड़ा का नया नामकरण कर आंबेडकर नगर रखा.
जामताड़ा. शहर के हाड़ीपाड़ा में भारत रत्न बाबा साहेब डॉ भीमराव आंबेडकर की 69 वीं पुण्यतिथि मनाई गयी. इस अवसर पर स्थानीय निवासियों ने हाड़ीपाड़ा का नामकरण आंबेडकर नगर के रूप में किया. बाबा साहेब के आदमकद प्रतिमा स्थापित करने के लिए चयनित स्थल पर स्मारक पट स्थापित कर श्रद्धांजलि दी गयी. मौके पर माला देवी, विक्रम दास, जय प्रकाश मंडल, सूचित गौतम, आनंद हाड़ी, शुभम हाड़ी, मिताली बाउरी, कंचन गोपाल मंडल, नयन गौतम आदि ने अपना विचार को रखा. वहीं बाबासाहेब के सम्मान में बाबासाहेब के अनुयायियों ने कैंडल रैली निकाला. मौके पर सुशील हाड़ी, सरवन हाड़ी, उदय हाड़ी, रविन्द्र हाड़ी आदि थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










