ePaper

बिरसानगर में तालाब की जमीन पर बन रहे अवैध मकान तोड़ा गया, अतिक्रमणकारी की तलाश

Updated at : 18 Dec 2024 9:13 PM (IST)
विज्ञापन
बिरसानगर में तालाब की जमीन पर बन रहे अवैध मकान तोड़ा गया, अतिक्रमणकारी की तलाश

बिरसानगर ओम नगर में जमशेदपुर के सांसद विद्युतवरण महतो और जमशेदपुर पूर्वी विधानसभा के पूर्व विधायक सरयू राय के नाम का लगा शिलान्यास शिलापट्ट अज्ञात लोगों ने तोड़ दिया है.

विज्ञापन

सांसद व विधायक के शिलापट्ट को असामाजिक तत्वों ने तोड़ा, प्रशासन कर रही जांच

बिरसानगर में

फोटो दुबे जी

वरीय संवाददाता, जमशेदपुर .

बिरसानगर ओम नगर में सांसद विद्युतवरण महतो और जमशेदपुर पूर्वी के पूर्व विधायक सरयू राय के नाम का लगा शिलान्यास शिलापट्ट अज्ञात लोगों ने तोड़ दिया है. उक्त शिलापट्ट 15 वें वित्त आयोग फंड से बिरसानगर ओम नगर में लगभग पांच एकड़ जमीन में तालाब, पार्क का निर्माण व सौंदर्यीकरण कार्य के लिए विधानसभा चुनाव के पूर्व लगाया गया था. मामला बुधवार को उस समय तूल पकड़ा. जब जिले के डीसी, एसडीओ और जमशेदपुर अक्षेस के उप नगर आयुक्त को जानकारी मिली कि बिरसानगर ओम नगर में जिस जमीन पर 90 लाख की लागत से 15 वें वित्त आयोग फंड से तालाब, पार्क का निर्माण व सौंदर्यीकरण कार्य होना है. उसी जमीन पर मकान का निर्माण कर दिया गया है. तो पुलिस बल भेज अवैध निर्माण कार्य को तोड़ दिया.

मालूम हो कि झारखंड हाईकोर्ट ने राज्य के जल स्त्रोतों से अतिक्रमण हटाने के मामले में सरकार से रिपोर्ट मांगी है. कोर्ट ने टास्क फोर्स की प्रगति रिपोर्ट पेश करने का निर्देश दिया है. बिरसानगर का मामला भी जल स्त्रोतों से जुड़ा होने से प्रशासन ने तत्काल कदम उठाया. निर्माणकर्ता का नहीं चला पता

ओम नगर में प्रशासनिक टीम ने स्थानीय लोगों से भी मकान का निर्माण करा रहे लोगों के नाम को लेकर पूछताछ की,लेकिन स्थानीय लोगों ने किसी के नाम का खुलासा नहीं किया है. फिलहाल स्थानीय लोगों को कहा गया है कि अवैध निर्माण के लिए बालू, सीमेंट, गिट्टी सहित अन्य समान अपने घर में नहीं रखे. ना ही अतिक्रमणकारी को पनाह दे. मामले की सूचना जेएनएसी स्तर से बिरसानगर पुलिस को भी दी गयी है. पुलिस मामले की छानबीन कर रही है,लेकिन अब तक जमीन का कोई दावेदार सामने नहीं आया है. बहुत जल्द शिलापट्ट को तोड़ने वाले असामाजिक तत्वों की पहचान करते हुए उसे गिरफ्तार कर लिया जायेगा.सोनल इंटरप्राइजेज को मिला है तालाब, पार्क निर्माण कार्य

जमशेदपुर अक्षेस की ओर से सोनल इंटरप्राइजेज को ओम नगर में लगभग पांच एकड़ जमीन में तालाब, पार्क का निर्माण व सौंदर्यीकरण कार्य का ठेका मिला है. कुछ दिन पहले पहुंचे ठेका कंपनी सोनल इंटरप्राइजेज के कर्मचारियों को अज्ञात लोगों ने मारपीट कर भागा दिया था. मामले की जानकारी संवेदक ने जमशेदपुर अक्षेस के अधिकारियों को दी थी, अब निर्माण कार्य एक बार फिर से शुरू होने पर पुलिस की तैनाती में कार्य कराने की तैयारी चल रही है.

बयान

जो अतिक्रमण किया गया था. सूचना मिलते ही उसे तोड़ कर हटा दिया गया है. तालाब, पार्क का निर्माण होगा. कृष्ण कुमार, उप नगर आयुक्त, जेएनएसी

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola