बजाओ ढोल स्वागत में मेरे साईंनाथ आये हैं

जंबू टावर भालुबासा में मना साईं महोत्सव
जमशेदपुर. जंबू टावर भालुबासा में गुरुवार को साईं महोत्सव का आयोजन किया गया. इसकी शुरुआत साईं बाबा की पूजा और आरती से हुई. इसके साथ बूंदा-बांदी के बीच भजन संध्या शुरू हो गयी. नीलडीह की भजन मंडली साईं परिवार के कलाकारों ने साईं बाबा के भजनों की प्रस्तुति देकर माहौल को भक्तिमय बना दिया. शिरडी वाल साईं बाबा गीत से बाबा को याद किया गया. कलाकारों ने मेरी झोपड़ी के भाग आज जाग जायेंगे साईं आएंगे …, बजाओ ढोल स्वागत में मेरे साईंनाथ आये हैं … जैसे भजनों की प्रस्तुति दी. सुशील, आशीष, रवि, इंद्रजीत व अन्य ने साई बाबा के एक से बढ़कर एक भजनों की प्रस्तुति दी.
देर रात तक चला महाभोग
साईं महोत्सव की तैयारी एक दिन पहले कर ली गयी थी. महोत्सव को लेकर जंबू टावर और आसपास में विद्युत सज्जा की गयी थी. जिससे महोत्सव आकर्षक हो गया. इस दौरान खिचड़ी व खीर महाभोग का आयोजन भी किया गया. भजन संध्या के साथ महाभोग शुरू हो गया, जो देर रात तक चला. इसमें शहर भर के श्रद्धालु शामिल हुए.
अतिथियों का हुआ स्वागत
इस दौरान अतिथियों का अंगवस्त्र से स्वागत किया गया. कार्यक्रम में समाजसेवी कुणाल षाड़ंगी, अमरप्रीत सिंह काले, ओमप्रकाश जग्गी, बंटी सिंह, भाजपा नेता दिनेश कुमार, विकास कुमार, संजीव श्रीवास्तव, रतन महतो व अन्य शामिल हुए. सभी का स्वागत किया गया. कार्यक्रम को सफल बनाने में बृजकिशोर, रवि जग्गी सहित जंबू टावर के सभी सदस्यों का योगदान रहा.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




