Ayushman Bharat Yojana: आयुष्मान कार्ड से अब नहीं होगा इलाज, मर्सी अस्पताल में मरीजों ने किया हंगामा
Ayushman Bharat Yojana
Ayushman Bharat Yojana: पूर्वी सिंहभूम जिले के कई अस्पतालों में आयुष्मान से इलाज बंद हो गया है. जिसके कारण आयुष्मान के तहत मरीजों का इलाज नहीं हो पा रहा है. इससे मरीजों को काफी परेशानी हो रही है.
Ayushman Bharat Yojana: पूर्वी सिंहभूम जिले के कई अस्पतालों में आयुष्मान से इलाज बंद हो गया है. जिसके कारण आयुष्मान के तहत मरीजों का इलाज नहीं हो पा रहा है. इससे मरीजों को काफी परेशानी हो रही है. मंगलवार को आयुष्मान के तहत इलाज कराने के लिए कई मरीज मर्सी अस्पताल पहुंचे. मगर अस्पताल ने मरीजों को भर्ती लेने से इंकार कर दिया. जिसके बाद मरीजों के परिजनों ने हंगामा किया.
आपके शहर में
अस्पताल में हंगामा होने की जानकारी मिलने पर पुलिस ने मौके पर पहुंच कर मामला शांत कराया. बताया जाता है कि मर्सी अस्पताल का आयुष्मान योजना के तहत 55 लाख रुपये का बिल बकाया है. इसे लेकर अस्पताल प्रबंधन की ओर से कई बार विभाग को पत्र लिखा गया, लेकिन अबतक भुगतान नहीं हो सका है. अब मर्सी अस्पताल परिसर में एक नोटिस लगा दिया गया है कि एक अगस्त से आयुष्मान से मिलने वाली सुविधा को बंद कर दिया जायेगा.
किन अस्पतालों का बाकी है बिल
वहीं तामुलिया स्थित ब्रह्मानंद नारायणा अस्पताल का लगभग साढ़े छह करोड़ रुपये का बिल बकाया है. इसी तरह, घाटशिला अनुमंडल अस्पताल, सांई पाली क्लीनिक, लक्ष्मी नर्सिंग होम, एएसजी हॉस्पिटल, पूर्णिमा नेत्रालय सहित अन्य अस्पतालों का भी काफी बिल बकाया है. ऐसे में इन अस्पतालों में भी मरीजों को चक्कर लगाना पड़ रहा है. रोजाना दो-चार मरीज अपनी शिकायत लेकर सिविल सर्जन कार्यालय पहुंच रहे हैं.
क्या कहते हैं अधिकारी
स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों का कहना है कि जिले के कुछ अस्पतालों का बिल विभाग की ओर से रोका गया है. इनके द्वारा जो क्लेम किया गया है, उसमें कुछ गड़बड़ी सामने आयी है. वहीं, मरीजों से संबंधित कागजात भी पूरे नहीं किये गये हैं. इसकी जांच चल रही है. उसके बाद बिल का भुगतान किया जायेगा.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए