करीम सिटी कॉलेज के विद्यार्थियों ने सीखे फोटोग्राफी के गुर

Updated:
विज्ञापन

शुक्रवार को करीम सिटी कॉलेज के मास कम्यूनिकेशन डिपार्टमेंट की ओर से तीन दिवसीय फोटोग्राफी कार्यशाला का आयोजन किया गया. जिसमें फोटोग्राफी के गुर बताये गये.

विज्ञापन

करीम सिटी कॉलेज के मास कम्यूनिकेशन डिपार्टमेंट में फोटोग्राफी पर कार्यशाला का आयोजन

जमशेदपुर :

शुक्रवार को करीम सिटी कॉलेज के मास कम्यूनिकेशन डिपार्टमेंट की ओर से तीन दिवसीय फोटोग्राफी कार्यशाला का आयोजन किया गया. कार्यशाला में रिसोर्स पर्सन के रूप में टाटा स्टील के फोटोग्राफर नरेश सबलोक ने हिस्सा लिया. उन्होंने कहा कि अगर आप अपने सब्जेक्ट का मूड भांपकर तस्वीर में उतार लें तो आप बेहतरीन फोटोग्राफी कर पाएंगे. उन्होंने छात्रों को समझाया कि इक्विप्मेंट के मॉडल से ज्यादा हम जो फ्रेम बनाते हैं, वह मायने रखता है. उन्होंने विद्यार्थियों को कई तरह की तकनीकी जानकारी दी. जिसमें विभिन्न प्रकार के लेंस व फिल्टर के अलावा फोटोग्राफी में इस्तेमाल होने वाले तकनीकी शब्द जैसे एपर्चर, फोकस, शटर स्पीड की बारीकियां भी शामिल थी. उन्होंने ऑटो की बजाय मैनुअल तरीके से तस्वीर खींचने को बेहतर बताया. साथ ही विद्यार्थियों को मैन्युअल तस्वीर खींचने में किन प्रकार की सावधानियां बरतनी पड़ती है, इस बात की जानकारी भी दी. इस कार्यशाला में मास कम्युनिकेशन विभाग के स्नातक और स्नातकोत्तर के विभिन्न सेमेस्टर से 40 विद्यार्थी शामिल हो रहे हैं. कार्यशाला के दूसरे हिस्से में विभाग के सीनियर स्टूडियो एग्जीक्यूटिव सैयद साजिद परवेज ने एवं स्टूडियो एग्जीक्यूटिव सैयद शहजेब परवेज ने विद्यार्थियों को फोटोग्राफी का अभ्यास करवाया. कार्यक्रम में विभाग की अध्यक्ष डॉ. नेहा तिवारी, फैकल्टी मेंबर डॉ. रश्मि कुमारी भी उपस्थित थी.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola