Jamshedpur News : साकची में झामुमो नेताओं में धक्का-मुक्की, सीनियर ने किया बीच-बचाव

Jamshedpur News : झामुमो के केंद्रीय महासचिव विनोद पांडेय द्वारा जिला के कुछ सदस्यों को पार्टी विरोधी गतिविधियों के कारण छह साल के लिए संगठन से निष्कासित कर दिया. इस पत्र का पोस्टर बनाकर जिला संपर्क कार्यालय के पास लगा दिया गया.
झामुमो से निष्कासित किये गये नेताओं की सूचना पोस्टर के रूप में लगाये जाने के मामले में हुआ विवाद
मेरे खिलाफ यदि कोई साक्ष्य है तो जिला कमेटी सार्वजनिक करे : अरविंद कुमार
Jamshedpur News :
झामुमो के केंद्रीय महासचिव विनोद पांडेय द्वारा जिला के कुछ सदस्यों को पार्टी विरोधी गतिविधियों के कारण छह साल के लिए संगठन से निष्कासित कर दिया. इस पत्र का पोस्टर बनाकर जिला संपर्क कार्यालय के पास लगा दिया गया. इस संबंध में जब मंगलवार की देर शाम रांची से लौटे राज लकड़ा ने वीर सिंह व रानू से पूछा, तो उनके साथ विवाद हो गया. पहले बहस हुई, फिर देख लेने की धमकी देते हुए धक्का-मुक्की तक मामला पहुंच गया. इस दौरान वहां जिला कमेटी के और भी पदाधिकारी मौजूद थे. उन्होंने बीच-बचाव कर मामले को शांत कराया. राज लकड़ा ने कहा कि इस मामले की उन्होंने मौखिक शिकायत केंद्रीय पदाधिकारियों से कर दी है. बुधवार को लिखित शिकायत करेंगे.झामुमो से निष्कासन संबंधी पत्र मिलने के बाद केंद्रीय महासचिव विनोद पांडेय से मिले समय के अनुसार मंगलवार को राज लकड़ा रांची स्थित कार्यालय पहुंचे थे. इसके बाद खुद पर हुई कार्रवाई के बारे में जानना चाहा. कहा कि वे पार्टी के सिपाही लंबे समय से हैं. उन्होंने कभी कोई संगठन विरोधी कार्य नहीं किया. कुछ लोगों की इच्छापूर्ति नहीं की, जिसके परिणाम स्वरूप उनके खिलाफ मनगढ़ंत रिपोर्ट भेजी गयी, जबकि किसी तरह का कारण बताओ नोटिस या साक्ष्य नहीं दिखाया गया. केंद्रीय महासचिव विनोद पांडेय ने इस मामले में जांच का आश्वासन राज लकड़ा के दिया है. झामुमो के एक अन्य निष्कासित नेता अरविंद कुमार ने मंगलवार को निबंधित पत्र के माध्यम से केंद्रीय अध्यक्ष शिबू सोरेन को पत्र लिखकर कहा कि उन्होंने किसी भी रूप में पार्टी विरोधी कार्य नहीं किया है. अरविंद कुमार ने बिना सूचना दिए पार्टी से निकाले जाने पर आपत्ति जतायी है. कहा कि वह पिछले 40 सालों से पार्टी में सक्रिय होकर कार्य कर रहे हैं. यदि पूर्वी सिंहभूम जिला कमेटी के पास उनके खिलाफ पार्टी विरोधी कार्य करने से संबंधित किसी तरह के कोई साक्ष्य हैं, तो उसे सार्वजनिक करना चाहिए, ताकि सभी को पता चल सके. उन्होंने कहा कि वह पार्टी के कर्मठ सदस्य रहे हैं. वर्तमान समय में भी वह खुद को पार्टी का ही सदस्य मानते हैं.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










