Jamshedpur News : लालबाबा में अतिक्रमण हटाओ अभियान टला, भाजपा-कांग्रेस नेता आपस में भिड़े

Updated:
विज्ञापन

Jamshedpur News : बर्मामाइंस लाल बाबा में अतिक्रमण हटाओ अभियान शुक्रवार को टल गया. हजारों की एकत्रित भीड़ और पर्याप्त पुलिस बल नहीं होने से शुक्रवार को अतिक्रमण अभियान को टाल दिया गया. अभियान टलने से बर्मामाइंस लालबाबा के लोगों ने राहत की सांस ली.

विज्ञापन

बर्मामाइंस लाल बाबा फाउंड्री स्थित 125 से अधिक गोदाम तोड़े जाने हैं

कोर्ट ने टाटा स्टील के पक्ष में सुनाया है फैसला, स्थानीय लोग हाइकोर्ट में पक्ष रखने का मांग रहे समय

Jamshedpur News :

बर्मामाइंस लाल बाबा में अतिक्रमण हटाओ अभियान शुक्रवार को टल गया. हजारों की एकत्रित भीड़ और पर्याप्त पुलिस बल नहीं होने से शुक्रवार को अतिक्रमण अभियान को टाल दिया गया. अभियान टलने से बर्मामाइंस लालबाबा के लोगों ने राहत की सांस ली. लेकिन लोगों की नींदें अभी भी उड़ी हुई है. न जाने कब जिला प्रशासन अतिक्रमण के नाम पर घर उजाड़ दे. टाटा स्टील और लाल बाबा फाउंड्री के बीच वर्ष 2006 से केस में चल रहा था. कुछ दिन पहले टाटा स्टील के पक्ष में कोर्ट से फैसला आया था. शुक्रवार को बर्मामाइंस लाल बाबा फाउंड्री स्थित 125 से अधिक गोदाम तोड़े जाने थे. बर्मामाइंस थाना को कोर्ट से अतिक्रमण हटाने के लिए भारी संख्या में पुलिस बल की तैनाती करने का आदेश दिया गया था. लगभग 70 डिसिमल से अधिक जमीन से अतिक्रमण हटा टाटा स्टील को कब्जा दिलाना था. यह कार्रवाई कोर्ट के आदेश पर शुक्रवार को पूर्व निर्धारित थी. जिसके चलते कैलाशनगर व्यापारी संघ समिति के समर्थन में भाजपा, कांग्रेस, भारतीय जनतंत्र मोर्चा, सिंहभूम चेंबर ऑफ कॉमर्स सहित कई सामाजिक, धार्मिक और स्थानीय लोग सुबह से जुटे हुए थे.

भारी भीड़ और पर्याप्त सुरक्षा बल नहीं होने के कारण टला अभियानभारी विरोध व भीड़ और पर्याप्त सुरक्षा बल नहीं होने का हवाला देते हुए जिला प्रशासन ने अभियान को शुक्रवार को टाल दिया. अतिक्रमण हटाने वाली टीम को रोकने के लिए ट्यूब कंपनी गोलचक्कर के समीप ही लोगों ने टायर जला दिया था और टूटी पेड़ की टालियां रख दी थी. लाल बाबा फाउंड्री से लेकर ट्यूब डिवीजन कंपनी गोल चक्कर तक हजारों की भीड़ जमा थी. दोपहर दो बजे प्रशासन की ओर से कार्यपालक दंडाधिकारी सुमित प्रकाश और कोर्ट के नाजिर धीरज पुलिसकर्मियों का नेतृत्व करते हुए बर्मामाइंस थाना से ट्यूब कंपनी गोलचक्कर के पास पहुंचे. यहां पहले से जमा स्थानीय लोगों और व्यवसायियों ने वज्र वाहन, मजिस्ट्रेट और पुलिस कर्मियों को ट्यूब कंपनी गोलचक्कर के समीप ही रोक दिया. वे मांग कर रहे थे कि उन्हें कोर्ट में अपना पक्ष रखने का मौका नहीं दिया गया है. हाइकोर्ट जाने और वहां से राहत पाने के लिए मौका दिया जाये. भारी विरोध के बाद प्रशासनिक टीम ने वापस लौटने का निर्णय लिया. तब जाकर लोग वहां से हटे.

भाजपा और कांग्रेस नेता आपस में भिड़े, हंगामालालबाबा में अतिक्रमण हटाने के विरोध में जुटे भाजपा और कांग्रेस कार्यकर्ता आमने-सामने आ गये. इस दौरान उनके बीच तीखी नोक-झोंक हुई. पूर्व सांसद सह कांग्रेस नेता डॉ अजय कुमार कैलाशनगर व्यापारी संघ समिति के समर्थन में भीड़ को संबोधित कर रहे थे. भाषण के दौरान टीका-टिप्पणी को लेकर भाजपा और कांग्रेस नेता आपस में उलझ गये. धक्का- मुक्की शुरू हो गयी. दोनों तरफ से नारेबाजी होने लगी. कैलाशनगर व्यापारी संघ समिति व अन्य मौजूद वरीय लोगों के हस्तक्षेप के बाद मामला शांत हुआ.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola