पंचायत सचिवों का अनिश्चितकालीन हड़ताल कल से, मुख्यमंत्री मंईयां सम्मान समेत कई योजनाएं होंगी प्रभावित

Updated:
विज्ञापन

जमशेदपुर प्रखंड के 28 पंचायत सचिव समेत जिले के अन्य प्रखंड के पंचायत सचिव मंगलवार से अनिश्चितकालीन हड़ताल पर चले जायेंगे. वे लोग अपनी दो सूत्री मांगों को लेकर कलमबंद हड़ताल पर रहेंगे.

विज्ञापन

मुख्यमंत्री मंईयां सम्मान योजना समेत 29 विभाग का काम होगा बाधित

जमशेदपुर :

जमशेदपुर प्रखंड के 28 पंचायत सचिव समेत जिले के अन्य प्रखंड के पंचायत सचिव मंगलवार से अनिश्चितकालीन हड़ताल पर चले जायेंगे. वे लोग अपनी दो सूत्री मांगों को लेकर कलमबंद हड़ताल पर रहेंगे. इस वजह से 29 विभागों का काम अधर में लटक जायेगा. वर्तमान में मुख्यमंत्री मंईयां सम्मान योजना, अबुआ आवास, जन्म-मृत्य प्रमाण पत्र, सभी पेंशन योजना, मनरेगा, 15वें वित्तीय आयोग, सिदो-कान्हू क्लब समेत 29 विभागों का काम पंचायत सचिव के द्वारा ही किया जाता है. जमशेदपुर प्रखंड पंचायत सचिव संघ के अध्यक्ष- नीलकमल सेनापति ने बताया कि पंचायत सचिव का मूल ग्रेड पे 2400 रुपये करने व प्रखंड पंचायत राज पदाधिकारी के पद पर वरीयता के आधार पर प्रोन्नति देने की मांग वर्ष 2010 से लगातार कर रहे हैं. लेकिन राज्य सरकार द्वारा उनकी मांगों पर कोई विचार नहीं किया जा रहा है. इसलिए राज्य के सभी पंचायत सचिव ने एकसाथ अनिश्चितकालीन हड़ताल पर जाने का फैसला लिया है. वे कलमबंद हड़ताल पर रहेंगे. हड़ताल के दौरान किसी तरह का सरकारी काम नहीं करेंगे. उन्होंने बताया कि बीडीओ सुधा वर्मा को अनिश्चितकालीन हड़ताल पर जाने की लिखित जानकारी दे दी गयी है.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola