रिश्वत लेने के आरोप में रेलवे के दो अधिकारी समेत पांच गिरफ्तार, जमशेदपुर सहित 12 ठिकानों पर पड़ी थी रेड

रिश्वत लेने के अलग-अलग मामलों में सीबीआई ने रेलवे के दो अधिकारी समेत 5 लोगों को गिरफ्तार किया है. इससे पहले सीबीआई ने आरोपियों के परिसर पर छापेमारी की थी. इस दौरान जमशेदपुर सहित 12 ठिकानों पर रेड पड़ी थी
केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) ने कथित रिश्वतखोरी के अलग-अलग मामलों में भारतीय रेलवे के दो उप मुख्य सामग्री प्रबंधकों समेत पांच लोगों को गिरफ्तार किया है. अधिकारियों ने शुक्रवार को यह जानकारी दी. उन्होंने बताया कि एजेंसी ने अलग-अलग मामलों में मुंबई में उप मुख्य सामग्री प्रबंधक के पद पर तैनात 2000 बैच के भारतीय रेलवे स्टोर्स सेवा के अधिकारी एच नारायणन और 2010 बैच के अधिकारी अतुल शर्मा को हिरासत में लिया है. अधिकारियों ने कहा कि नारायणन को ग्रेटर नोएडा स्थित एनेस्ट इवाटा मदरसन प्राइवेट लिमिटेड के दो अधिकारियों समीर दवे और दीपक जैन के साथ कथित तौर पर भारी रिश्वत के बदले कंपनी को लाभ पहुंचाने के आरोप में गिरफ्तार किया गया.
जमशेदपुर सहित 12 ठिकानों पर पड़ी थी सीबीआई की रेड
सीबीआई के प्रवक्ता ने कहा कि मध्य रेलवे के उप मुख्य सामग्री प्रबंधक (इलेक्ट्रिकल) (नारायणन) और पश्चिम रेलवे के उप मुख्य सामग्री प्रबंधक (कोचिंग) (शर्मा) और वरिष्ठ सामग्री प्रबंधक (एचडी परमार) को 70,500 रुपये रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया गया. उन्होंने कहा कि आरोपियों के परिसरों में मुंबई, कोलकाता, ग्रेटर नोएडा, जमशेदपुर, अहमदाबाद और वडोदरा सहित 12 स्थानों पर तलाशी ली गयी, जिसमें नकदी, संपत्तियों, निवेश से संबंधित कागजात और आभूषणों के अलावा अन्य चीजें भी बरामद की गयीं.
Also Read: झारखंड शराब घोटाला : 26 मामलों की जांच कर रही थी ईडी, हाईकोर्ट से 11 मामले खारिज
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




