गरमी से राहत नहीं, मर रहे हैं चमगादड़

जारीबाग के लोग शुक्रवार को दिन भर उमस भरी गरमी से परेशान रहे. लोगों को पसीना से बुरा हाल था.
हजारीबाग. हजारीबाग के लोग शुक्रवार को दिन भर उमस भरी गरमी से परेशान रहे. लोगों को पसीना से बुरा हाल था. हजारीबाग का तापमान 30 मई की तुलना में कम थी. मौसम विभाग के अनुसार जिले का तापमान 36 से 37 डिग्री रिकॉर्ड किया गया. आद्रर्ता 42 प्रतिशत तक दर्ज की गयी. आसमान में हल्के बादल और हवा चल रहे थे. इसके बावजूद लोग गरमी से परेशान रहे. पिछले एक सप्ताह से हजारीबाग में भीषण गरमी से लोग बेहाल हैं. लोगों का मानना है कि पिछले सात की तुलना में हजारीबाग के तापमान में इजाफा हुआ है. एक जून को भी हजारीबाग का तापमान 39 से 40 डिग्री के बीच रहेगा. आसमान में हल्के बादल छाये रहेंगे.
गरमी से चमगादड़ मर रहे हैं
झील परिसर व डीसी आवास के सामने चमगादड़ों का प्रकृति निवास स्थल माना गया है. इस स्थान के पेड़ों पर सालों भर चमगादड़ लटके हुए रहते हैं. हजारीबाग में भीषण गरमी के कारण शनिवार को दर्जनों की संख्या में चमगादड़ मरे हुए पाये गये. मरे चमगादड़ जहां तहां सड़क व झाडियों में पड़े हुए हैं.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




