वृष्ट शेख प्रकरण में दो अलग-अलग मामला दर्ज कर पुलिस जांच में जुटी

Updated:
विज्ञापन
वृष्ट शेख प्रकरण में दो अलग-अलग मामला दर्ज कर पुलिस जांच में जुटी

मुंबई से अपने पति को तलाशने महुआबाद पहुंची वृष्टि शेख का मामला सुलझने का नाम नहीं ले रहा है.

विज्ञापन

अजय ठाकुर चौपारण. मुंबई से अपने पति को तलाशने महुआबाद पहुंची वृष्टि शेख का मामला सुलझने का नाम नहीं ले रहा है. वृष्टि शेख के आवेदन पर गांव के युगल साव, दीपक कुमार साव, विकास कुमार साव एवं अखिलेश कुमार गुप्ता के विरुद्ध मामला दर्ज कराया गया है. बिमला देवी (पति युगल साव) ने थाना में आवेदन देकर वृष्टि शेख पर विदेशी महिला होने का आरोप लगाया है. पुलिस दोनों आवेदनों पर बारीकी से जांच में कर रही है. क्या है मामला : वृष्टि शेख ने 21 अप्रैल को आवेदन दिया है. आवेदन में कहा है कि राज कुमार साव (पिता युगल साव) मुंबई में रहता था. मेरे साथ उनकी दोस्ती हुई. दोस्ती के बाद दोनों ने आपस में विवाह के बंधने का निर्णय लिया. 2023 में हम दोनों शादी कर लिया. एक साथ जीवन बसर करने लगे. राजकुमार ने मेरे से 15 लाख रुपये लिया. उसके बाद से मुझे प्रताड़ित करने लगा. मेरे से और दस लाख रुपये की मांग करने लगा. नहीं देने पर तलाक देने की बात करने लगा. प्रतिदिन किसी बात को लेकर मारपीट, गाली-गलौज करने लगा. जब तक कुछ समझ पाती राज कुमार साव मुंबई छोड़कर अपना गांव महुआबाद पहुंच गया. उसे ढूंढते हुए महुआबाद पहुंची, तो उसके परिजन मुझे घर में घुसने नहीं दिया. मेरे साथ सास बिमला देवी, ससुर युगल साव सहित उसके परिवारों वालों ने मारपीट कर भगा दिया. क्या कहते है राजकुमार के परिजन : राजकुमार साव की मां बिमला देवी ने 28 अप्रैल को थाना में आवेदन देकर वृष्टि शेख पर गम्भीर आरोप लगाया है. आवेदन में कहा है कि वृष्टि शेख नामक युवती मूलतः बंगलादेशी मुस्लिम नागरिक है.जो अवैध रूप से मुंबई में रह रही थी. उसने मेरे बेटा राज कुमार साव को लॉली पॉप देकर अपने आप को हिन्दू महिला बताकर शादी के लिए दबाव बना रही थी. वृष्टि शेख का मकसद राज कुमार से शादी कर भारत की नागरिकता हासिल करनी है. इसकी भनक राज कुमार साव को लगा. उसके बाद राज कुमार मुंबई से लौट कर अपना गांव चला आया. बिमला ने वृष्टि के भारत में प्रवेश आधार कार्ड और भारतीय नागरिकता प्राप्ति की जांच किया जाये. मामले की हो रही है जांच- थाना प्रभारी अनुपम प्रकाश कहा कि दोनों के आवेदनों पर जांच कर रही है. जांच के बाद आगे की कार्रवाई होगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
विकाश नाथ

लेखक के बारे में

By विकाश नाथ

26 साल से पत्रकारिता के क्षेत्र में कार्यरत हूं. रिपोर्टिंग के साथ डेस्क का काम करने भी अनुभव प्राप्त है. खेल डेस्क में भी काम करने का अनुभव है. रुरल के संस्करणों को देखता हूं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola