हजारीबाग नगर निगम में बेहतर सफाई के लिए नौ वाहन व 60 डस्टबीन खरीदे गये, शहर में 60 स्थानों पर लगेगा बड़ा डस्टबीन

इस संबंध में नगर आयुक्त माधवी मिश्रा ने कहा कि पिछले कई वर्षों से आवश्यक सफाई यंत्र नहीं होने से शहर में नियमित सफाई कार्य में परेशानी होती थी. निगम क्षेत्र में सफाई व्यवस्था बनाये रखने के लिए निगम में उपयोगी सफाई यंत्र का होना जरूरी है.
हजारीबाग : हजारीबाग नगर निगम क्षेत्र में सफाई व्यवस्था दुरुस्त करने के लिए करीब एक करोड़ की लागत से नौ सफाई वाहन और 60 लोहे की डस्टबीन खरीदी गयी. इनमें सात सफाई टीपर वाहन, बिजली मरम्मत के लिए एक लैडर मशीन, 60 लोहे का डस्टबीन और उो उठाने के लिए एक डंपर प्लेशर मशीन की खरीद की गयी है.
इस संबंध में नगर आयुक्त माधवी मिश्रा ने कहा कि पिछले कई वर्षों से आवश्यक सफाई यंत्र नहीं होने से शहर में नियमित सफाई कार्य में परेशानी होती थी. निगम क्षेत्र में सफाई व्यवस्था बनाये रखने के लिए निगम में उपयोगी सफाई यंत्र का होना जरूरी है.
इन्होंने शहरवासियों से अपील की है कि जहां-तहां सड़कों पर कचरा नहीं फेंके. कचरे को डस्टबीन में ही फेंके. इसके अलावे आसपास का डस्टबीन कचरा से भर गया हो और उसे उठाने में विलंब हो रहा हो. तो इसकी सूचना आप निगम को करें. इन्होंने कहा कि लगाये गये सभी डस्टबीन की नियमित उठाव किया जायेगा.
शहर के 36 वार्डों के मुख्य मार्ग के चौक-चौराहे पर 60 लोहे की डस्टबीन लगायी जायेगी. डस्टबीन लगाने का स्थल चयन कर वार्ड पार्षदों व हेड जमादार से सूची मांगी गयी है. यह डस्टबीन 1100 से लेकर 2500 लीटर क्षमता का लगेगा. इनमें 35 डस्टबीन की आपूर्ति निगम में की गयी है. शेष डस्टबीन भी उपलब्ध करायी जायेगी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










