हजारीबाग के निर्मल जैन को स्वास्थ्य मंत्री ने किया सम्मानित
Updated at : 15 Jun 2024 5:58 PM (IST)
विज्ञापन

जिले में सर्वाधिक रक्तदान व अधिक रक्त संग्रह के लिए शिविर आयोजित करनेवाले वॉलंटरी ब्लड डोनर्स एसोसिएशन के अध्यक्ष निर्मल जैन गंगवाल को रांची में सम्मानित किया गया.
विज्ञापन
हजारीबाग.
जिले में सर्वाधिक रक्तदान व अधिक रक्त संग्रह के लिए शिविर आयोजित करनेवाले वॉलंटरी ब्लड डोनर्स एसोसिएशन के अध्यक्ष निर्मल जैन गंगवाल को रांची में सम्मानित किया गया. विश्व रक्तदान दिवस पर झारखंड एडम नियंत्रण सोसायटी ने रांची नामकोम के आइपीएच सभागार में आयोजित समारोह में स्वास्थ्य मंत्री बन्ना गुप्ता ने श्री जैन को सम्मानित किया. हजारीबाग में 92 बार रक्तदान करने पर सम्मानित हुए हैं. इनके संस्थान के सदस्यों व पदाधिकारी सम्मानित हुए. इनमें कोषाध्यक्ष विनीत अग्रवाल, संयुक्त मंत्री पुष्कर कुमार पुष्प, कार्यकारिणी सदस्य रजत जैन, रौनक जैन शामिल हैं. वालंटरी ब्लड डोनर्स एसोसिएशन के अध्यक्ष निर्मल जैन ने कहा कि यह सम्मान हमारा नहीं बल्कि संपूर्ण हजारीबाग के रक्तदाताओं व रक्तदान शिविर लगाने वाली संस्थाओं का है. स्वास्थ्य सचिव अजय कुमार सिंह, प्रोजेक्ट डायरेक्टर पवन कुमार व अन्य पदाधिकारियों ने सभा को संबोधित किया.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Tags
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




