जिला स्कूल में नशा मुक्ति को लेकर लगा जागरूकता शिविर
Updated at : 26 Jun 2024 8:42 PM (IST)
विज्ञापन

जिला विधिक सेवा प्राधिकार ने बुधवार को जिले के कई स्थानों में नशामुक्ति और अवैध तस्करी के खिलाफ जिला स्कूल में जागरूकता शिविर लगा.
विज्ञापन
हजारीबाग.
जिला विधिक सेवा प्राधिकार ने बुधवार को जिले के कई स्थानों में नशामुक्ति और अवैध तस्करी के खिलाफ जिला स्कूल में जागरूकता शिविर लगा. विधिक सेवा प्राधिकार के सचिव गौरव खुराना ने बच्चों के बीच नशा न करने और स्वस्थ रहकर मन लगाकर पढ़ाई करने के कई टिप्स दिए. उन्होंने बच्चों को मन लगाकर पढ़ने और समाज को आगे ले जाने में अपनी हम भूमिका अदा करने की बात कही. रोज बड स्कूल, एलएडीसी के सदस्य सौरव अंशु, लॉ कॉलेज के विद्यार्थी शिविर में शामिल हुए. सभी वक्ताओं ने ड्रग्स के नुकसान को विस्तार से बताया. न्यायिक पदाधिकारीयों ने मादक पदार्थ सेवन एवं तस्करी से संबंधित एनडीपीएस एक्ट के संबंध में भी जानकारी दी. शिविर में मोटर वाहन दुर्घटना अधिनियम से संबंधित भी जानकारी और हिदायत दिया कि जब तक वैध ड्राइविंग लाइसेंस नहीं बन जाता है, तब तक गाड़ी ना चलाएं. चलाये जागरूकता अभियान विधिक सेवा प्राधिकार के अध्यक्ष सह जिला जज सत्य प्रकाश सिन्हा की देखरेख में चलाया जा रहा है.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




