पुलिस केंद्र के जर्जर भवन को गिराने का कार्य शुरू

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 18 Nov 2024 7:40 PM

विज्ञापन

दो वर्ष पूर्व रिजेक्ट भवन को खाली करने का नोटिस दिया गया था

विज्ञापन

: दो वर्ष पूर्व रिजेक्ट भवन को खाली करने का नोटिस दिया गया था हजारीबाग. हजारीबाग पुलिस केंद्र के जर्जर भवनाें को ध्वस्त करने का कार्य जिला प्रशासन ने शुरू कर दिया है. पुलिस कारपोरेशन भवन निर्माण के निर्देश पर सोमवार को पुलिस लाइन में कंडम भवन को तोड़ने का काम किया गया. इस परिसर में छह भवन जर्जर हैं, जिन्हें प्रशासन ने दस वर्ष पूर्व जर्जर घोषित कर दिया है. इस जर्जर भवन में अब भी कई पुलिसकर्मी अपने परिवार के साथ रह रहे हैं, जो कभी भी बड़े हादसे का शिकार हो सकते हैं. तत्कालीन एसपी ने दो वर्ष पूर्व रिजेक्ट भवन में रहने वाले पुलिसकर्मियों को भवन खाली करने का नोटिस दिया था. जर्जर भवन में नशेड़ियों का अड्डा : पुलिस कर्मियों ने बताया कि वैसे जर्जर भवन, जिनमें पुलिसकर्मी नहीं रहते हैं, उनमें शाम ढलते ही नशेड़ियों का जमवाड़ा लगता है. झील रोड एवं झील के आसपास गुजरने और टहलने वाले कई महिला और पुरुषों से चेन, मोबाइल व रुपये छिनतई की घटना घटी चुकी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola