छात्रों में दिखी वैज्ञानिक सोच, रुचि और जागरूकता

संत इग्नासियुस हाई स्कूल गुमला में आयोजित दो दिवसीय साइंस सह आर्ट एंड क्राफ्ट प्रदर्शनी का समापन हुआ. दो दिन तक चले इस प्रदर्शनी में स्कूल के 178 मॉडल का प्रदर्शनी लगाया गया. साथ ही एक हजार छात्रों ने प्रदर्शनी में अपनी सोच व प्रतिभा का प्रदर्शन किया.
गुमला. संत इग्नासियुस हाई स्कूल गुमला में आयोजित दो दिवसीय साइंस सह आर्ट एंड क्राफ्ट प्रदर्शनी का समापन हुआ. दो दिन तक चले इस प्रदर्शनी में स्कूल के 178 मॉडल का प्रदर्शनी लगाया गया. साथ ही एक हजार छात्रों ने प्रदर्शनी में अपनी सोच व प्रतिभा का प्रदर्शन किया. स्कूल के प्रधानाध्यापक फादर मनोहर खोया ने बताया कि स्कूल के छात्रों ने जिस प्रकार अपनी वैज्ञानिक सोच, रूचि व जागरूकता को प्रदर्शनी में प्रस्तुत किया है. उनकी प्रतिभा देखते ही बन रही थी. कई छात्रों ने कबाड़ से सामग्री का निर्माण किया, जो अपने आप में आकर्षक रहा. इस प्रदर्शनी में बच्चों ने अपनी प्रतिभा का प्रदर्शन किया. छात्र छात्राओं ने कबाड़ की सामग्री से कई प्रकार के हैरतअंगेज सामग्री, बिजली से चलने वाले सामग्री सहित कई प्रकार के मॉडल बनाये. बच्चों ने आकर्षक ढंग से प्रदर्शनी प्रस्तुत कर सभी का मनमोह लिया. इधर, छात्रों ने कहा कि साइंस प्रदर्शनी, हम छात्रों द्वारा तैयार किये गये वैज्ञानिक नवाचारों, विचारों और परियोजनाओं को दिखाने का अवसर था. लाइव प्रयोग करके हमने प्रदर्शन दिखाया है. वैज्ञानिक विषयों पर शोध निष्कर्ष पेश किया है. इस विज्ञान प्रदर्शनी के ज़रिए हम छात्रों में वैज्ञानिक सोच, रुचि और जागरूकता विकसित हुई है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




