ePaper

झारखंड में अगले चार दिन कैसा रहेगा मौसम का मिजाज, कब होगी भारी बारिश, इस तारीख से होगा मौसम साफ

Updated at : 24 Jul 2021 11:42 AM (IST)
विज्ञापन
झारखंड में अगले चार दिन कैसा रहेगा मौसम का मिजाज, कब होगी भारी बारिश, इस तारीख से होगा मौसम साफ

Jharkhand Weather Forecast, रांची न्यूज : झारखंड में सामान्य रूप से मानसून (Monsoon 2021) सक्रिय है. मौसम वैज्ञानिकों की मानें, तो 24 और 25 जुलाई को अधिक बारिश नहीं होगी. 26 जुलाई को बारिश होगी और 27 जुलाई को भारी बारिश हो सकती है. 28 जुलाई से मौसम साफ होगा.

विज्ञापन

Jharkhand Weather Forecast, रांची न्यूज : झारखंड में सामान्य रूप से मानसून (Monsoon 2021) सक्रिय है. मौसम वैज्ञानिकों की मानें, तो 24 और 25 जुलाई को अधिक बारिश नहीं होगी. 26 जुलाई को बारिश होगी और 27 जुलाई को भारी बारिश हो सकती है. 28 जुलाई से मौसम साफ होगा.

मौसम विभाग (weather department) ने अपने पूर्वानुमान (Forecast) में बताया है कि आज शनिवार 24 जुलाई और 25 जुलाई को झारखंड में कहीं भी बहुत अधिक बारिश नहीं होगी. 26 जुलाई से राज्य के करीब-करीब सभी जिलों में हल्के से मध्यम दर्जे की बारिश होगी. वहीं 27 जुलाई को राज्य के उत्तरी तथा मध्य भाग में कहीं-कहीं भारी बारिश (heavy rain ) हो सकती है. 28 जुलाई से मौसम साफ ( clear weather ) हो सकता है.

Also Read: झारखंड में बदला मौसम का मिजाज, रांची में हुई झमाझम बारिश

झारखंड में 24 जुलाई से लेकर 27 जुलाई तक बारिश की संभावना है. मौसम विभाग के अनुसार 27 जुलाई को भारी बारिश हो सकती है. आपको बता दें कि 28 जुलाई से मौसम साफ होने की उम्मीद है. झारखंड में मानसून सामान्य रूप से सक्रिय (monsoon active in jharkhand) है. शुक्रवार को राज्य के कई जिलों में हल्के से लेकर मध्यम दर्जे की बारिश हुई. राजधानी रांची में ही करीब दो घंटे तक जबरदस्त बारिश हुई. दो घंटे में करीब 35 मिमी बारिश हुई.

Also Read: झारखंड के CM हेमंत सोरेन बोले, जयपाल सिंह मुंडा स्टेडियम व बड़ा तालाब का होगा कायाकल्प, बदलेगी रांची की तस्वीर

राजधानी रांची में शुक्रवार को सुबह से ही हल्की बारिश (light rain) हो रही थी. आकाश में बादल छाये रहने तथा हल्की बारिश के कारण तापमान (temperature) में भी गिरावट आयी. राजधानी का अधिकतम तापमान (maximum temperature) 30 डिग्री सेल्सियस रहा. वहीं न्यूनतम तापमान (minimum temperature) 22 डिग्री सेल्सियस के आसपास रहा.

Also Read: डिप्टी मेयर नीरज सिंह हत्याकांड : आरोपी पूर्व विधायक संजीव सिंह को दुमका से धनबाद जेल शिफ्ट करने का आदेश

Posted By : Guru Swarup Mishra

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola