11.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

26 दिसंबर को पेसा कानून की खुशी में जश्न, 27 को मनरेगा संशोधन के खिलाफ धरना

झामुमो प्रखंड समिति महागामा की बैठक संपन्न

झारखंड मुक्ति मोर्चा (झामुमो) प्रखंड समिति महागामा की बैठक ऊर्जा नगर स्थित राजमहल हाउस में आयोजित की गयी. बैठक की अध्यक्षता प्रखंड अध्यक्ष मोहम्मद अजीमुद्दीन ने की. बैठक में जानकारी दी गयी कि 26 दिसंबर को गोड्डा के कारगिल चौक पर राज्य में पेसा कानून पारित होने की खुशी में पार्टी द्वारा जश्न मनाया जाएगा. वहीं 27 दिसंबर को गोड्डा के अशोक स्तंभ पर मनरेगा का नाम बदलने एवं अधिनियम में संशोधन के विरोध में केंद्र सरकार के खिलाफ विशाल धरना-प्रदर्शन किया जाएगा. इस कार्यक्रम में अधिक से अधिक कार्यकर्ताओं की भागीदारी सुनिश्चित करने की अपील की गयी.

धरना-प्रदर्शन में भागीदारी की अपील

बैठक के दौरान वक्ताओं ने कहा कि मनरेगा से जुड़े प्रस्तावित बदलाव गरीबों और मजदूरों के हित के खिलाफ हैं, इसलिए इसके विरोध में पार्टी एकजुट होकर आंदोलन करेगी. बैठक में केंद्रीय समिति सदस्य सरवन मंडल, जिला अल्पसंख्यक मोर्चा के जिला अध्यक्ष मोहम्मद अरमगान, जिला उपाध्यक्ष मृत्युंजय प्रसाद सिंह, प्रखंड अध्यक्ष मोहम्मद अजीमुद्दीन, सचिव रामजी मुर्मू, किसान मोर्चा प्रखंड अध्यक्ष दिवाकर कुमार स्मृति, किसान मोर्चा उपाध्यक्ष मोहम्मद इदरीश, मसूदन उरांव, देवराज कुमार, मनोरंजन पासवान, मोहम्मद जाहिद, मोहम्मद जहांगीर, मोहम्मद शौकत सहित अन्य कार्यकर्ता उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel