ePaper

अपहरण के कुछ घंटे में नाबालिग बरामद, पूर्णिया से पांच अभियुक्त गिरफ्तार

Updated at : 26 Oct 2025 8:09 PM (IST)
विज्ञापन
अपहरण के कुछ घंटे में नाबालिग बरामद, पूर्णिया से पांच अभियुक्त गिरफ्तार

बसंतराय थाना क्षेत्र में एक नाबालिग लड़की के अपहरण के मामले में पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए कुछ ही घंटों में लड़की को बरामद कर पांच आरोपियों को गिरफ्तार किया। रात के समय लड़की को बहला-फुसलाकर बिहार के पूर्णिया ले जाया जा रहा था, जहां पूर्णिया पुलिस ने संदिग्ध गाड़ी को रोककर अपहरणकर्ताओं को पकड़ लिया। बसंतराय पुलिस ने आरोपियों को अपनी हिरासत में लेकर नाबालिग को सुरक्षित वापस अपने थाना लाया। मामले में प्राथमिकी दर्ज कर सभी आरोपियों को जेल भेज दिया गया। थाना प्रभारी रामदेव राज वर्मा ने कड़ी कार्रवाई का भरोसा दिलाया। स्थानीय लोगों ने पुलिस की तत्परता की प्रशंसा की।

विज्ञापन

बसंतराय थाना क्षेत्र की घटना, पुलिस ने दिखायी तत्परता प्रतिनिधि, बसंतराय. बसंतराय थाना क्षेत्र में एक नाबालिग लड़की के अपहरण के सनसनीखेज मामले से इलाके में दहशत फैल गई थी. मामले की गंभीरता को देखते हुए, पुलिस ने त्वरित और प्रभावी कार्रवाई करते हुए कुछ ही घंटों में अपहृत लड़की को बरामद कर लिया और पांचों अपहरणकर्ताओं को गिरफ्तार कर बड़ी सफलता हासिल की. जानकारी के अनुसार, शुक्रवार की देर रात बसंतराय थाना क्षेत्र से एक नाबालिग लड़की को बहला-फुसलाकर अपहरण कर बिहार के पूर्णिया की ओर ले जाया जा रहा था. पूर्णिया पुलिस को जब झारखंड नंबर की संदिग्ध गाड़ी जेएच 17 जे 1175 दिखाई दी, तो शक के आधार पर वाहन की घेराबंदी कर जांच की गई. पूछताछ में पता चला कि गाड़ी में मौजूद पांच युवक नाबालिग लड़की को अपहरण करके ले जा रहे हैं. पूर्णिया पुलिस ने तुरंत कार्रवाई करते हुए सभी पांचों आरोपियों को मौके पर ही गिरफ्तार कर लिया और बसंतराय थाना को सूचना दी. सूचना मिलते ही बसंतराय थाना प्रभारी रामदेव राज वर्मा के नेतृत्व में एक विशेष पुलिस टीम को पूर्णिया रवाना किया गया. टीम ने कानूनी प्रक्रिया पूरी करते हुए आरोपियों को अपनी हिरासत में लिया और नाबालिग लड़की को सुरक्षित बसंतराय थाना ले आई. थाना पहुंचने के बाद तुरंत जांच की गई और इस संबंध में कांड संख्या 82/25 के तहत मामला दर्ज कर सभी आरोपियों को विभिन्न धाराओं में नामजद करते हुए जेल भेज दिया गया. थाना प्रभारी रामदेव राज वर्मा ने कहा कि बसंतराय थाना क्षेत्र में कानून व्यवस्था के साथ खिलवाड़ बर्दाश्त नहीं किया जाएगा. जो भी व्यक्ति इस तरह की आपराधिक गतिविधियों में शामिल होगा, उसके खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी. इस बड़ी सफलता पर स्थानीय लोगों ने पुलिस की तत्परता की सराहना की है. लोगों का कहना है कि इस तरह की कार्रवाई से अपराधियों में डर का माहौल बनेगा और समाज में कानून का राज स्थापित होगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola