गिरिडीह में देर रात चोरी की वारदात: ताला तोड़कर उड़ाई नगदी और सामान, जांच में जुटी पुलिस

Updated:
विज्ञापन

ताला तोड़कर उड़ाई नगदी और सामान (AI Image)

WhatsApp चैनल से जुड़ेंगूगल पर प्रभात खबर चुनें

गिरिडीह के धरियाडीह में चोरों ने एक दुकान को निशाना बनाया. रात में ताला तोड़कर नकदी और सामान की चोरी कर ली. पुलिस मामले की जांच कर रही है.

विज्ञापन

गिरिडीह. नगर थाना क्षेत्र के धरियाडीह में चोरों ने एक दुकान का ताला तोड़कर नगदी और सामान की चोरी कर ली. घटना सोमवार देर रात की बतायी जा रही है. चोरी की इस वारदात में करीब पांच हजार रुपये मूल्य की नकदी और सामान के नुकसान की बात सामने आयी है.

विज्ञापन

जानकारी के अनुसार धरियाडीह निवासी बुजुर्ग महिला चिंता देवी की दुकान को निशाना बनाते हुए अज्ञात चोरों ने रात के समय ताला तोड़ दिया. मंगलवार सुबह जब वह दुकान खोलने पहुंचीं तो मुख्य दरवाजे का ताला टूटा हुआ पाया. दुकान के अंदर सामान बिखरा पड़ा था और नगदी समेत कुछ सामान गायब थे.

सुबह घटना की जानकारी मिलने पर जुटे लोग

घटना का पता चलने के बाद चिंता देवी ने आसपास के लोगों को इसकी जानकारी दी. शोर सुनकर स्थानीय लोग मौके पर पहुंचे और स्थिति का जायजा लिया. इसके बाद नगर थाना पुलिस को सूचना दी गयी.

मौके पर पहुंची पुलिस, शुरू की जांच

सूचना मिलने पर नगर थाना की पुलिस घटनास्थल पर पहुंची और दुकान का निरीक्षण किया. पुलिस ने चोरी से संबंधित जानकारी जुटाते हुए मामले की जांच शुरू कर दी है. पुलिस आसपास के लोगों से पूछताछ कर रही है और घटना में शामिल लोगों की पहचान करने का प्रयास किया जा रहा है.

स्थानीय लोगों ने क्षेत्र में रात के समय गश्त बढ़ाने की मांग की है, ताकि इस तरह की घटनाओं पर रोक लगायी जा सके. पुलिस का कहना है कि मामले की जांच जारी है और उपलब्ध साक्ष्यों के आधार पर आगे की कार्रवाई की जायेगी.

ये भी पढ़ें: करमा पर्व 2026: गिरिडीह के देवरी में क्यों खास तरीके से सजाए जा रहे हैं अखरा? जानें तैयारियों की रंगत

आपके शहर में

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola