ePaper

Giridih News :रेप केस में समझौता नहीं करने पर पीड़ित किशोरी को घर से उठा ले गये दबंग

Updated at : 18 Feb 2026 11:29 PM (IST)
विज्ञापन
Giridih News :रेप केस में समझौता नहीं करने पर पीड़ित किशोरी को घर से उठा ले गये दबंग

Giridih News :भरकट्टा ओपी क्षेत्र में दुष्कर्म के मामले में समझौता नहीं करने पर एक किशोरी को उसके घर से जबरन उठा ले जाने का मामला प्रकाश में आया है. घटना मंगलवार शाम की बतायी जाती है.

विज्ञापन

पीड़िता के पिता ने चार लोगों के विरुद्ध अपहरण का आरोप लगाते हुए भरकट्टा ओपी में आवेदन दिया है. सूचना मिलते ही एसडीपीओ धनंजय राम और बिरनी थाना प्रभारी आकाश भारद्वाज रात में ही भरकट्टा ओपी पहुंचे और परिजनों से पूछताछ की. पुलिस टीम किशोरी की सकुशल बरामदगी के लिए संभावित ठिकानों पर छापेमारी कर रही है. पीड़िता के पिता के अनुसार, 25 जनवरी को वेदापहरी गांव के दीपक दास ने उनकी पुत्री के साथ दुष्कर्म किया था. इस संबंध में भरकट्टा ओपी में प्राथमिकी दर्ज करायी गयी थी. आरोप है कि केस वापस लेने और समझौता करने के लिए आरोपित व उसके सहयोगी लगातार दबाव बना रहे थे.

पिता ने जतायी बेटी की हत्या आशंका

मंगलवार शाम दीपक दास अपने तीन साथियों मुंशी दास (सिमराबेड़ा, सरिया), बाजो दास (सोनबिहरी) और मनु दास (पड़रिया) के साथ पीड़िता के घर पहुंचा. परिजनों के अनुसार, जब उनलोगों ने समझौते से इंकार किया, तो सभी आरोपित किशोरी को जबरन अपहरण कर ले गये. पीड़िता के पिता ने अपनी बेटी की जान को खतरा बताते हुए अनहोनी की आशंका जतायी है.

20 दिन बाद भी गिरफ्तारी नहीं होने पर सवाल

परिजनों का आरोप है कि दुष्कर्म का मामला दर्ज हुए 20 दिन बीत जाने के बावजूद मुख्य आरोपित की गिरफ्तारी नहीं हुई. उनका कहना है कि समय पर कार्रवाई होती, तो यह घटना नहीं घटती. इधर, ओपी प्रभारी ने बताया कि पूर्व में दर्ज दुष्कर्म मामले में अपहरण की धारा जोड़ते हुए कार्रवाई की जा रही है. किशोरी की बरामदगी के लिए पुलिस टीम प्रयासरत है.

विज्ञापन
PRADEEP KUMAR

लेखक के बारे में

By PRADEEP KUMAR

PRADEEP KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola