20.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Giridih News :केवटाटांड़ में माइका गोदामों को किया गया सील

Giridih News :तिसरी में अवैध माइका तस्करी के खिलाफ प्रशासन के लगातार दूसरे दिन शनिवार को भी छापेमारी अभियान चला. इससे अवैध कारोबारियों में हड़कंप मचा हुआ है.

बीते शुक्रवार को तिसरी प्रखंड मुख्यालय के केवटाटांड़ स्थित दो माइका गोदामों में छापेमारी के दौरान भारी मात्रा में अवैध रूप से जमा माइका के साथ मिलर मशीन और जेनरेटर आदि जब्त किये गये थे. देर हो जाने के कारण जब्ती सूची नहीं बन पायी थी. बाद में रातभर उक्त स्थल पर पुलिस का पहरा लगा दिया गया.

एसडीएम की देखरेख में सीजर लिस्ट बनी

दूसरे दिन सुबह में ही एक दंडाधिकारी अभिषेक कुमार को माइका के वजन आदि के काम में लगा दिया गया और फिर लगभग 12.30 बजे खुद एसडीएम अनिमेष रंजन, सीओ अखिलेश प्रसाद और बीडीओ मनीष कुमार उक्त स्थल पर पहुंचे. एसडीएम की देखरेख में सीजर लिस्ट तैयार हुई. लगभग डेढ़ सौ टन माइका होने का अंदाजा किया गया और इसकी कीमत लगभग एक करोड़ से अधिक का अनुमान लगाया गया. एसडीएम ने कहा कि उक्त जमीन भी वन विभाग की लग रही है. इस मामले को विभाग देखेगा. कहा कि अभी सूची विधिवत तैयार की जा रही है. इसके बाद या तो खनन विभाग या एसडीएम मामला दर्ज करायेंगे.

सलगाडीह से बैरंग लौटी पुलिस

जानकारी के अनुसार तिसरी के सलगाडीह पथ पर भी छापेमारी अभियान चलाया गया. महिला पुलिस के नहीं रहने के कारण लोग वहां से बैरंग लौट गये. डीएमओ सत्यजीत कुमार भी मौके पर पहुंचे और एसडीएम के आदेश पर दोनों गोदामों को पहले दरवाजे के पास ईंट से जोड़ दिया गया. इसके बाद दरवाजे सील कर दिये गये. तिसरी में सघन छापेमारी अभियान चलाने से माइका माफियायों में हड़कंप व्याप्त है. ढिबरा कारोबारी अन्यत्र छिपकर रह रहे हैं. उन्हें यह डर भी सता रहा है कि कहीं उनका नाम सामने न आ जाये.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel