Giridih News: जांच टीम ने छह पंचायतों में की नल जल योजना की जांच

Giridih News: बगोदर प्रखंड में नल जल योजना में मिल रही शिकायत को लेकर बगोदर प्रखंड के छह पंचायतों की पेयजल स्वच्छता विभाग रांची की टीम ने जांच की. इस दौरान टीम ने पंचायत के गांव में घूम-घूमकर योजना की जानकारी ग्रामीणों से ली.
कुछ गांव में पानी मिलने की भी बात ग्रामीणों ने बतायी. वहीं कई गांव के लोगों ने बताया कि उन्हें योजना का लाभ नहीं मिल पा रहा है. अटका पूर्वी, अटका पश्चिमी, बगोदर पश्चमी पंचायत के घाघरा, धरगुल्ली, हेसला, पोखरिया, तारानारी गांव में जल नल योजना की स्थिति का निरीक्षण टीम के द्वारा किया गया है. टीम में मुख्य रूप से पेयजल स्वच्छता विभाग के मुख्य अभियंता शिशिर सोरेन, धनबाद के अधीक्षण अभियंता रियाज अहमद, गिरिडीह कार्यपालक अभियंता भिखरम भगत, पेयजल स्वछता विभाग के जेई लालू महतो शामिल रहे.
कहीं ढक्कन गायब, तो कहीं टंकी में लीकेज, अधिकारी बोले- योजना का बुरा हाल
टीम ने बगोदर प्रखंड में नल जल योजना की जांच की. जांच के दौरान पोखरिया पंचायत के तारानारी में पानी टंकी में लीकेज पाया गया. बता दें कि तारानारी में नौ यूनिट दिया गया है. वहीं अटका पूर्वी में बनी पानी टंकी में ढक्कन गायब होने की शिकायत मिली. इस दौरान गांव पहुंचे टीम में शामिल अधिकारियों को महिलाओं ने बताया कि योजना का हाल बुरा है. पानी सही से नहीं मिल पाता है. इसकी देख रेख भी सही से नहीं किया जाता है जिससे पेयजल की समस्या बनी हुई है. टीम ने मिली शिकायत को जल्द ही दूर करने का आश्वासन दिया है.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




