Giridih News: जांच टीम ने छह पंचायतों में की नल जल योजना की जांच

Updated:
विज्ञापन
WhatsApp चैनल से जुड़ेंगूगल पर प्रभात खबर चुनें

Giridih News: बगोदर प्रखंड में नल जल योजना में मिल रही शिकायत को लेकर बगोदर प्रखंड के छह पंचायतों की पेयजल स्वच्छता विभाग रांची की टीम ने जांच की. इस दौरान टीम ने पंचायत के गांव में घूम-घूमकर योजना की जानकारी ग्रामीणों से ली.

विज्ञापन

कुछ गांव में पानी मिलने की भी बात ग्रामीणों ने बतायी. वहीं कई गांव के लोगों ने बताया कि उन्हें योजना का लाभ नहीं मिल पा रहा है. अटका पूर्वी, अटका पश्चिमी, बगोदर पश्चमी पंचायत के घाघरा, धरगुल्ली, हेसला, पोखरिया, तारानारी गांव में जल नल योजना की स्थिति का निरीक्षण टीम के द्वारा किया गया है. टीम में मुख्य रूप से पेयजल स्वच्छता विभाग के मुख्य अभियंता शिशिर सोरेन, धनबाद के अधीक्षण अभियंता रियाज अहमद, गिरिडीह कार्यपालक अभियंता भिखरम भगत, पेयजल स्वछता विभाग के जेई लालू महतो शामिल रहे.

कहीं ढक्कन गायब, तो कहीं टंकी में लीकेज, अधिकारी बोले- योजना का बुरा हाल

टीम ने बगोदर प्रखंड में नल जल योजना की जांच की. जांच के दौरान पोखरिया पंचायत के तारानारी में पानी टंकी में लीकेज पाया गया. बता दें कि तारानारी में नौ यूनिट दिया गया है. वहीं अटका पूर्वी में बनी पानी टंकी में ढक्कन गायब होने की शिकायत मिली. इस दौरान गांव पहुंचे टीम में शामिल अधिकारियों को महिलाओं ने बताया कि योजना का हाल बुरा है. पानी सही से नहीं मिल पाता है. इसकी देख रेख भी सही से नहीं किया जाता है जिससे पेयजल की समस्या बनी हुई है. टीम ने मिली शिकायत को जल्द ही दूर करने का आश्वासन दिया है.

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

आपके शहर में

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola