Giridih News :निरीक्षण में आंगनबांड़ी केंद्र मिले बंद, स्कूल में भी मिली गड़बड़ी

Updated:
विज्ञापन

Giridih News :धनवार प्रखंड की भलुटांड पंचायत के मुखिया शंकर पासवान ने बुधवार को पंचायत के विद्यालयों व आंगनबाड़ी केंद्रों का निरीक्षण किया. इस दौरान कुछ विद्यालयों व केंद्रों में अव्यवस्था व अनियमितता पायी.

विज्ञापन

मुखिया ने विद्यालयों व आंगनबाड़ी केंद्रों का किया निरीक्षण धनवार प्रखंड की भलुटांड पंचायत के मुखिया शंकर पासवान ने बुधवार को पंचायत के विद्यालयों व आंगनबाड़ी केंद्रों का निरीक्षण किया. इस दौरान कुछ विद्यालयों व केंद्रों में अव्यवस्था व अनियमितता पायी. मुखिया ने बताया कि 11.30 बजे वह वार्ड सदस्य प्रदीप राम के साथ सलैया आंगनबाड़ी केंद्र पहुंचे, तो केंद्र बंद था. वहां एक भी बच्चे नहीं थे. केंद्र में फैली गंदगी से लग रहा था कि, उसे कई दिनों से नही खोला गया है. सहायिका निजी कार्य में व्यस्त थी. पूछने पर बताया कि वह बीएलओ की ट्रेनिंग में है. हालांकि, ट्रेनिंग तीन बजे से थी. वहीं, बगल में उमवि सलैया में मेनू के अनुसार एमडीएम नहीं बन रहा था. गैस की जगह लकड़ी पर भोजन पकाया जा रहा था. धुआं से पूरा परिसर भरा हुआ था. स्कूल में आंगनबाड़ी के छोटे-छोटे बच्चे भी बैठे हुए थे. बताया कि एक कमरा दरवाजा विहीन था, जो गोहाल जैसा नजर आ रहा था. इसी तरह बरोटांड़ आंगनबाड़ी केंद्र भी निरीक्षण में बंद मिला. उप्रावि राजगाढ़ा में एक मात्र शिक्षक के भरोसे 69 बच्चों की पढ़ाई चल रही थी. मुखिया ने बताया कि निरीक्षण में मिली गड़बड़ी से संबंधित विभागों को लिखित अवगत कराते हुए कार्रवाई तथा सुधार का अनुरोध किया जायेगा. मौके पर वार्ड सदस्य राजकुमार राम, गोबिंद दास आदि मौजूद थे.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola