ePaper

मुआवजे की मांग, गढ़वा-मुड़ीसेमर फोरलेन का कार्य ग्रामीणों ने रोका

Updated at : 28 Apr 2024 9:15 PM (IST)
विज्ञापन
मुआवजे की मांग, गढ़वा-मुड़ीसेमर फोरलेन का कार्य ग्रामीणों ने रोका

मुआवजे की मांग, गढ़वा-मुड़ीसेमर फोरलेन का कार्य ग्रामीणों ने रोका

विज्ञापन

थाना क्षेत्र के लातदाग गांव में एनएचएआइ द्वारा कराये जा रहे फोरलेन सड़क निर्माण कार्य ग्रामीणों ने रोक दिया है. सड़क के लिए अधिग्रहित जमीन तथा मकान की मुआवजा राशि का भुगतान नहीं किये जाने से आक्रोशित लोगों ने रविवार को सड़क निर्माण कार्य रोका है. रविवार को लातदाग तालाब के पास पिचिंग का काम चल रहा था. इसी दौरान प्रभावित रैयतों राम नरेश पासवान, हरे कृष्णा मेहता, उपेंद्र पासवान, दिनेश यादव व कमलेश यादव ने मुआवजा की राशि का भुगतान करने की मांग करते हुए निर्माण कार्य रोक दिया है. सड़क निर्माण कार्य करा रहे पदाधिकारी ने इसकी सूचना मेराल पुलिस को दी. पुलिस ने निर्माण स्थल पर पहुंच कर काम रोके जाने का कारण पूछा, तो लोगों ने बताया कि एनएचएआइ के पदाधिकारी अधिग्रहित जमीन का मुआवजा भुगतान करने का झूठा आश्वासन देकर काम कराते रहे हैं. लेकिन हम लोगों को पैसा अभी तक नहीं मिल पाया. निर्माण कार्य अब अंतिम चरण में है. इसलिए हम लोगों ने बाध्य होकर आज सड़क निर्माण कार्य रोका है. पुलिस ने अपने स्तर से लोगों को समझाने का प्रयास किया लेकिन लोग अपनी मांग पर अड़े रहे. इस मामले को लेकर प्रभावित लोगों ने मेराल थाने में आवेदन भी दिया है.

आवेदन में हरे कृष्णा मेहता ने लिखा है कि 21 अप्रैल को मुआवजा राशि भुगतान करने को लेकर उन्होंने डीसी को लिखित आवेदन दिया था. तब उपायुक्त ने भू अर्जन पदाधिकारी को मुआवजा राशि के शीघ्र भुगतान का आदेश दिया था. लेकिन आज तक भुगतान की पहल नहीं की गयी है. रामनरेश पासवान, उपेंद्र पासवान, हरे कृष्णा मेहता, कमलेश यादव व दिनेश यादव ने आवेदन देकर थाना प्रभारी को आश्वस्त किया कि जैसे ही उन्हें मुआवजा राशि मिल जायेगी, वे अपना विरोध वापस ले लेंगे. निर्माण कार्य रोकना हम लोगों का उद्देश्य नहीं है.

पारिवारिक विवाद के कारण नहीं हुआ है भुगतान : एमडी

इस संबंध में पूछे जाने पर एमजी कंस्ट्रक्शन के एमडी मोहम्मद हसन ने बताया कि उपरोक्त लोगों को पारिवारिक विवाद के कारण भुगतान नहीं हो पाया है. हमने इस पर पहले भी कई बार पहल की. लेकिन लोग आपस में सहमति नहीं बना सके. अभी भी लोग आपस में सहमति बनाकर सहमति पत्र दें, भुगतान शीघ्र कर दिया जायेगा. मो हसन ने कहा कि पारिवारिक विवाद को लेकर निर्माण कार्य रोका जाना ठीक नहीं है. मेरा प्रयास है कि निर्माण कार्य जल्द पूरा किया जाये ताकि लोगों को आवागमन में हो रही परेशानी दूर हो सके.

सीओ ने बातचीत के लिए बुलाया : इस संबंध में पूछे जाने पर थाना प्रभारी विष्णु कांत ने कहा कि मुआवजा राशि भुगतान को लेकर उन्होंने अंचल अधिकारी यशवंत नायक से बात की है. अंचल अधिकारी श्री नायक ने प्रभावित लोगों को सोमवार को बातचीत के लिए बुलाया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola