झामुमो नेता के खाते से उड़ाये आठ लाख रुपये
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 21 Jan 2025 9:49 PM
झामुमो नेता के खाते से उड़ाये आठ लाख रुपये
रमकंडा. इन दिनों व्हाट्सअप सहित अन्य सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर प्रधानमंत्री आवास योजना, अबुआ आवास योजना व मंईयां सम्मान योजना की एपीके फाइल तेजी से वायरल हो रहे हैं. वहीं इन योजनाओं का लाभ लेने या इनसे जुड़ी जानकारियां हासिल करने के चक्कर में बड़े पैमाने पर साइबर ठगी के मामले सामने आ रहे हैं. इसी तरह के मामलों में मइयां सम्मान योजना के एपीके फाइल डाउनलोड करने के बाद झामुमो नेता इम्तियाज अहमद के खाते से सोमवार को साइबर ठगों ने आठ लाख पांच हजार रुपये उड़ा लिये. इस मामले में गढ़वा जिले के रमकंडा प्रखंड के बिराजपुर गांव के रहनेवाले झामुमो नेता इम्तियाज अहमद ने रमकंडा थाने में प्राथमिकी दर्ज करायी है. एपीके फाइल डाउनलोड करना पड़ा महंगा : मिली जानकारी के अनुसार 19 जनवरी की शाम को इम्तियाज के व्हाट्सअप ग्रुप में मंईयां सम्मान योजना का एपीके फाइल आया. इस फाइल को मंईयां सम्मान योजना का कोई सरकारी ऐप समझकर उन्होंने इसे डाउनलोड कर लिया. इसके बाद उनका मोबाइल हैक हो गया. वहीं सोमवार की सुबह से साइबर अपराधी ने उनके ग्रामीण बैंक के खाते से 8.5 लाख रुपये उड़ा लिये. इधर इस तरह का मामला सामने आने के बाद गढ़वा पुलिस ने इस तरह के एपीके फाइल को डाउनलोड करने से बचने की अपील की है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










