ePaper

कलाकारों ने मंत्री मिथिलेश ठाकुर को सौंपा मांगपत्र

Updated at : 11 Sep 2024 9:47 PM (IST)
विज्ञापन
कलाकारों ने मंत्री मिथिलेश ठाकुर को सौंपा मांगपत्र

कलाकारों ने मंत्री मिथिलेश ठाकुर को सौंपा मांगपत्र

विज्ञापन

फिल्म निर्माता दयाशंकर गुप्ता के नेतृत्व में स्थानीय कलाकारों के एक दल ने मंत्री मिथिलेश ठाकुर से मिलकर कलाकारों के हित में एक मांगपत्र सौंपा. वहीं बहुपयोगी कार्यक्रम सुबह सवेरे और शनि परब फिर से शुरू करने की मांग की. कलाकारों ने कहा कि 80 वर्ष के वृद्ध कलाकार, जो कला के प्रदर्शन में असमर्थ हो गये हैं, उनके भरण-पोषण के लिए चार हजार रुपए मासिक पेंशन की मंजूरी कैबिनेट से मिलने के बाद अभी यह योजना लागू नहीं हुई है. कलाकारों ने योजना का जिक्र करते हुए वर्णित उम्र सीमा को कम करते हुए अतिशीघ्र इसे लागू कराने का आग्रह किया. गढ़वा जिला समन्वयक दयाशंकर गुप्ता ने कहा कि कलाकार की जिंदगी अभाव में ही गुजरती है. ऐसे में 80 वर्ष की उम्र काफी अधिक है. इस दौरान रांची से आये प्रांतीय समन्वयक चंद्रदेव सिंह ने कहा कि कलाकारों के हक में कुछ महत्वपूर्ण योजनाएं सरकार ने बनायी, पर उसे धरातल पर उतार नहीं पायी है. पूरे प्रांत में कला, साहित्य, खेलकूद तथा सांस्कृतिक गतिविधियों को व्यापक रूप से सभी जिलों के बीच समन्वय के साथ बढ़ावा देने की जरूरत है.

उपस्थित लोग : मौके पर कलाकार प्रमोद सोनी, विजय प्रताप देव, अरुण कुमार पांडेय, बसंत कुमार, सुधांशु कुमार, सुबोध कुमार व रविन्द्र कुमार उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola