Ghatshila News : ग्रामीणों ने बालू लदा दो हाइवा पकड़ा, चालक भागे

चाकुलिया के पिताजुड़ी में अवैध बालू की ढुलाई हो रही थी, थाने में प्राथमिकी दर्ज, दोनों वाहन जब्त किये गये
चाकुलिया. श्यामसुंदरपुर थाना क्षेत्र स्थित पिताजुड़ी चौक पर बुधवार को स्थानीय लोगों ने बालू लदे दो हाइवा को पकड़ा. दोनों वाहनों पर अवैध रूप से बालू की ढुलाई हो रही थी. मौके से दोनों वाहनों के चालक फरार हो गये. पकड़े गये हाइवा ( जेएच05 सीके/ 2885 तथा जेएच05 डीएल/2911) है. स्थानीय लोगों ने इसकी सूचना श्यामसुंदरपुर पुलिस और चाकुलिया अंचल अधिकारी नवीन पूर्ति को दी. वाहन में बालू से संबंधित किसी प्रकार का दस्तावेज नहीं पाया गया. इसके बाद चाकुलिया अंचल अधिकारी नवीन पूर्ति के बयान पर श्यामसुंदरपुर थाना में चालक व वाहन मालिक के खिलाफ अवैध बालू खनन व परिवहन का मामला दर्ज कर लिया गया. दोनों वाहनों को थाने में जब्त रखा गया है. अंचल अधिकारी नवीन पूर्ति ने बताया कि चंदनपुर व श्यामसुंदरपुर क्षेत्र में अवैध तरीके से बालू का खनन, भंडारण व परिवहन किया जा रहा है. इसकी जानकारी लगातार मिल रही है. बालू माफियाओं के खिलाफ कार्रवाई जारी रहेगी. ज्ञात हो कि क्षेत्र में नदी घाटों से बालू का अवैध खनन व परिवहन धड़ल्ले से जारी है. ग्रामीणों का कहना है कि रातभर बालू की अवैध ढुलाई होती है. वाहनों की आवाज से सड़क के किनारे के घरों में सो रहे लोग परेशान होते हैं. वहीं बालू लदे वाहनों के कारण ग्रामीण सड़कें खराब हो रही हैं. कई बार तेजी से वाहन चलाने के कारण दुर्घटना हो चुकी है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




