21.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Ghatsila News : सारी बाधाएं हुईं दूर, जल्द खुलेगी सुरदा माइंस : मंत्री

रामदास सोरेन ने किया मुसाबनी का दौरा, ढोल-धमसे के साथ पैर धुलाकर हुआ स्वागत

मंत्री ने सुरदा चौक के पास झामुमो पार्टी का शाखा कार्यालय का किया उद्घाटन

प्रतिनिधि , मुसाबनी

जल संसाधन एवं उच्च शिक्षा तकनीकी मंत्री रामदास सोरेन ने रविवार को मुसाबनी का दौरा किया. जहां मंत्री रामदास सोरेन ने सुरदा क्रॉसिंग चौक में झामुमो पार्टी का शाखा कार्यालय का उद्घाटन किया. उन्होंने कहा सुरदा क्रॉसिंग में पार्टी कार्यालय खुल जाने से इस क्षेत्र के ग्रामीणों को सहूलियत होगी. उनके पास समय कम है और कई काम हैं. क्षेत्र में उच्च शिक्षा के साथ रोजगार के अवसरों को बढ़ाने के लिए काम किया जा रहा है. सुरदा माइंस की सारी बाधा को दूर कर दी गयी है. जल्द सुरदा माइंस फिर से चालू होगी और माइंस में लोगों को रोजगार मिलेगा. दौरा के दौरान झामुमो प्रखंड कमेटी ने गाजे-बाजे के साथ तो ग्रामीणों ने पैर धुलाकर, माला पहनकर पारंपरिक ढंग से स्वागत किया.इससे पूर्व चापड़ी, कुमीरमुढ़ी, केंदाडीह, तेरंगा समेत कई गांव व मुसाबनी-हाता मुख्य सड़क पर जगह-जगह ग्रामीणों ने रामदास सोरेन का स्वागत किया. मौके पर प्रधान सोरेन, सागेन पूर्ति, कान्हू सामंत, गौरांग महाली, सोमाय सोरेन, कानू टुडू, लोबिन सबर, कालीपद गोराई, प्रियनाथ बास्के, साधु हेंब्रम, धनंजय मार्डी, सुभाष मुर्मू, सुनील किस्कू, सरकार हेंब्रम, बुधन सिंह बानरा, गीता माहली आदि उपस्थित थे.

झारखंड श्रमिक संघ ने मंत्री का जताया आभार

झारखंड श्रमिक संघ का एक प्रतिनिधि मंडल किशुन सोरेन के नेतृत्व में मंत्री रामदास सोरेन से मिलकर सुरदा माइंस की लीज प्रक्रिया को पूरा कर सुरदा माइंस को फिर से चालू करने के लिए आभार प्रकट किया. इसके साथ मजदूर नेताओं ने कान्हू सामंत के योगदान को बताया है. मौके पर सपन सिमली, दाखिन हांसदा, सोहन लाल मुर्मू,अनिल डोंगो, सुभाष माहली आदि उपस्थित थे.

संताली भाषा के विकास की मांग

आदिवासी सोशियो एजुकेशनल एंड कल्चरल एसोसिएशन झारखंड का एक प्रतिनिधिमंडल प्रदेश सचिव दाखिन हांसदा के नेतृत्व में सुरदा क्रॉसिंग में मंत्री रामदास सोरेन से मिलकर चार सूत्री मांग पत्र सौंप कर संताली भाषा के विकास के लिए सरकारी स्तर पर काम करने की मांग की. मौके जयपाल माझी, गणेश चंद्र मुर्मू, चंद्र मोहन सोरेन, राघव चंद्रा टुडू आदि मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel