Jharkhand Election 2024: वोटिंग के दौरान सभी विभाग अलर्ट, पुलिस और स्वास्थ्यकर्मियों की बूथों पर तैनाती

security during voting
Jharkhand Election 2024 : झारखंड में होने वाले विधानसभा चुनाव को देखते हुए पूर्वी सिंहभूम में पुलिस ने सुरक्षा व्यवस्था के चाक-चौबंद इंतजाम किये हैं. प्रशासन ने हर बूथ में स्वास्थ्यकर्मी की तैनात करने के निर्देश दिये हैं.
Jharkhand Election 2024 : विधान सभा चुनाव में पूर्वी सिंहभूम जिले में मतदान को लेकर सुरक्षा व्यवस्था की पूरी तैयारी जिला पुलिस की ओर से कर ली गयी है. पुलिस की ओर से पूरे जिले में सुरक्षा व्यवस्था का पुख्ता इंतजाम किया गया है. किसी भी प्रकार की कोई चूक न हो, इसके लिए सभी बूथ के अलावे कई अन्य जगहों पर फोर्स को तैनात किया गया है. जिले के देहात क्षेत्र में स्थित बूथ पर फोर्स का भेज दिया गया है. अन्य मतदान केंद्र पर फोर्स को जल्द तैनात किया जायेगा. रविवार को ग्रामीण एसपी ऋभभ गर्ग के नेतृत्व में जिले के ग्रामीण क्षेत्र पटमदा,बोड़ाम में पैदल मार्च कर लोगों को शांति व्यवस्था बनाये रखने की अपील की.
मतदान को लेकर बिजली विभाग की टीमें अलर्ट
आगामी 13 नवंबर को चुनाव को लेकर बिजली विभाग के सातों विद्युत प्रमंडलों (जमशेदपुर, मानगो, घाटशिला, आदित्यपुर, सरायकेला, चक्रधरपुर, चाईबासा) में टीमें अलर्ट किया गया हैं. बिजली जीएम अजित कुमार सिंह ने कोल्हान के सभी 14 विधानसभा क्षेत्र के सुदूर ग्रामीण इलाकों के साथ गैर कंपनी इलाके शहरी क्षेत्र के सभी बूथ, कलस्टर में बिजली की उपलब्धता और अन्य सुविधा को लेकर विद्युत कार्यपालक अभियंता को जिम्मेदारी दी गयी है.
झारखंड विधानसभा चुनाव की ताजा खबरें यहां पढ़ें
बिजली कटने के समय वैकल्पिक इंतजाम करने का निर्देश
विद्युत प्रमंडल के पदाधिकारियों को मेजर ब्रेकडाउन व अचानक बिजली कटने की स्थिति में ससमय वैकल्पिक इंतजाम के लिए भी कहा गया है. कहीं घटना या दुर्घटना की स्थिति में उससे निपटने के साथ उसकी सूचना वरीय पदाधिकारी को देने, इसके अलावा कोल्हान के सभी कंट्रोल रूम को भी एक्टिव रखने को कहा गया है. जमशेदपुर बिजली जीएम अजित कुमार ने कहा कि विधानसभा चुनाव के मतदान के दिन हर बूथों में बिजली की सुविधा दुरुस्त रहें, इसे लेकर सभी विद्युत प्रमंडल के कार्यपालक अभियंता को टीम के साथ मुस्तैद रखने के लिए आदेश दिया गया है.
चुनाव के दौरान हर बूथ पर रहेगी स्वास्थ्यकर्मियों की तैनाती
विधानसभा चुनाव को लेकर स्वास्थ्य विभाग के द्वारा तैयारी कर ली गयी है. सिविल सर्जन डॉ साहिर पाल ने बताया कि जिले के सभी बूथों पर स्वास्थ्य कर्मियों को नियुक्त किया जायेगा. इसके लिए विभाग की ओर से टीम गठित की गयी है. उन्होंने बताया कि हर बूथ पर एएनएम, सहिया व एमपीडब्ल्यू को लगाया जा रहा है. उनके पास मेडिकल किट भी रहेगी जिससे प्राथमिक उपचार किया जा सकें. वहीं सभी क्लस्टर पर डॉक्टरों व स्वास्थ्य कर्मियों की टीम रहेगी. इसके साथ ही नजदीक के स्वास्थ्य केंद्रों में भी एंबुलेंस सहित डॉक्टरों की टीम मौजूद रहेगी, ताकि अगर किसी प्रकार की कोई घटना होती है या किसी की तबीयत खराब होती है तो उसका वहां प्राथमिक उपचार करने के बाद जरूरत के अनुसार दूसरे अस्पताल भेजा जा सके. सीएस ने बताया कि कर्मचारियों को ट्रेनिंग दी गयी है. वहीं मेडिकल किट उपलब्ध कराने की तैयारी की जा रही है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Kunal Kishore
कुणाल ने IIMC , नई दिल्ली से हिंदी पत्रकारिता में पीजी डिप्लोमा की डिग्री ली है. फिलहाल, वह प्रभात खबर में झारखंड डेस्क पर कार्यरत हैं, जहां वे बतौर कॉपी राइटर अपने पत्रकारीय कौशल को धार दे रहे हैं. उनकी रुचि विदेश मामलों, अंतरराष्ट्रीय संबंध, खेल और राष्ट्रीय राजनीति में है. कुणाल को घूमने-फिरने के साथ पढ़ना-लिखना काफी पसंद है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




