झारखंड: बेटे-बेटी के साथ गहरे पानी में डूबा आदिम जनजाति पहाड़िया समुदाय का शख्स, बेटी का शव बरामद

Updated at : 23 Jun 2023 9:41 PM (IST)
विज्ञापन
झारखंड: बेटे-बेटी के साथ गहरे पानी में डूबा आदिम जनजाति पहाड़िया समुदाय का शख्स, बेटी का शव बरामद

दुमका में एक शख्स शुक्रवार दोपहर अपने बेटे-बेटी के साथ गहरे पानी में डूब गया. घटना की सूचना मिलने पर मसानजोर थाना प्रभारी सुगना मुंडा पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचकर गोताखोरों को बुलाया.

विज्ञापन

रानीश्वर(दुमका): मसानजोर डैम के धाजापाड़ा के समीप यूथ होस्टल के पीछे पानी में स्नान करने गया एक शख्स शुक्रवार दोपहर अपने बेटे-बेटी के साथ गहरे पानी में डूब गया. घटना की सूचना मिलने पर मसानजोर थाना प्रभारी सुगना मुंडा पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचकर गोताखोरों को बुलाया. गोताखोरों ने बेटी के शव को बरामद किया है. बताया जा रहा है कि पानी में डूबने के कुछ देर बाद बच्ची का शव तैर कर पानी के ऊपर आ गया था. अब तक पिता व पुत्र को बरामद नहीं किया जा सका है. पुलिस ने बाद में नेरुआपहाड़ी से और भी गोताखोरों को बुलाया, पर शाम हो जाने से शवों को बरामद नहीं किया जा सका. इनके नाम रंजित पुजहर (33 वर्ष) बेटी झुमकी पुजहर (साढ़े चार साल) व बेटा अरुण पुजहर (3 वर्ष) हैं.

आदिम जनजाति पहाड़िया समुदाय से थे मृतक

मिली जानकारी के अनुसार रंजित पुजहर (33 वर्ष) बेटी झुमकी पुजहर (साढ़े चार वर्ष) व बेटा अरुण पुजहर (3 वर्ष) को लेकर स्नान करने पहुंचा था. रंजित पुजहर नि:शक्त था तथा आदिम जनजाति पहाड़िया समुदाय से था. वह परिवार का एक मात्र कमाने वाला था. मृतक की पत्नी निशा पुजहरनी ने बताया कि रंजित गांव के लोगों के साथ डैम के पानी में मछली पकड़ता था. उसी से किसी तरह गुजर-बसर होता था. मृतक रंजीत की मां कमली पुजहरनी ने बताया कि 22 साल पहले रंजित के पिता गुजर गये थे. वही आसरा था. अब परिवार के समक्ष दुःख का पहाड़ टूट पड़ा है. रंजीत के दो बेटे और दो बेटी में से दोनों छोटे बेटे-बेटी डूबे हैं. बड़ा बेटा वरुण पुजहर (8 वर्ष) व बड़ी बेटी पिंकी पुजहर (6 वर्ष) है.

Also Read: झारखंड: आंगनबाड़ी केंद्र में गैस सिलेंडर ब्लास्ट, सेविका व सहायिका की सूझबूझ से बाल-बाल बचे 23 बच्चे

ट्यूब पर बच्चों को चढ़ाकर डैम के पानी में गया था

रंजीत की पत्नी निशा पुजहरनी ने बताया कि वह अपने पति व छोटे बेटे व बेटी के साथ डैम के पानी में स्नान करने गयी थी. वह किनारे पानी की ओर पीछे मुड़कर कपड़ा साफ कर रही थी. उसके पति बेटे बेटी को ट्यूब पर चढ़ाकर डैम के पानी में गये थे. किसी तरह ट्यूब के संतुलन खो जाने से पानी में गिर जाने से सभी गहरे पानी में डूब गये. सुनसान जगह होने के कारण तथा दोपहर होने की वजह से आसपास लोग भी नहीं थे. डैम से बस्ती पहुंचने पर काफी देर हो चुकी थी. पुलिस ने बच्ची के शव को कब्जे में ले लिया है. घटना की सूचना मिलने पर आसपास के लोगों की भीड़ जुट गयी थी. जानकारी मिलने पर पूर्वमंत्री और भाजपा नेत्री डॉ लोइस मरांडी भी घटनास्थल पर पहुंचीं.

Also Read: Jharkhand Village Story: झारखंड का एक गांव, जिसका नाम है बालुडीह, लेकिन अब ढूंढे नहीं मिलता बालू

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola