विद्युत विभाग ने करीब 25 लाख रुपये मूल्य की संपत्ति नुकसान का किया आकलन

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 20 Oct 2024 11:57 PM

विज्ञापन

अग्निकांड के बाद जर्जर विद्युत तारों को हटाया गया

विज्ञापन

बासुकिनाथ. बासुकिनाथ में भीषण अग्निकांड के बाद मुख्य बाजार क्षेत्र व चूड़ी गली में आग की चपेट में आने से जर्जर व नर्म हुए विद्युत तारों को हटाने का कार्य प्रारंभ किया गया. रविवार की दोपहर मुख्य बाजार एवं चूड़ी गली के तारों को हटाने का कार्य किया गया. इस दौरान विद्युत विभाग के विद्युत अवर प्रमंडल के जेई नितेश कुमार ने बताया कि आग की तेज लपटों के संपर्क में आने से कई स्थानों पर विद्युत तार जर्जर व नरम पड़ गए हैं. जिनसे भविष्य में किसी प्रकार की घटना की आशंका जताई. कहा कि समय रहते इन जर्जर तारों को हटा दिया जाएगा. जेई ने इस घटना में करीब 25 लाख रुपये मूल्य की विद्युत संपत्ति के नुकसान का आकलन किया. कहा इस संदर्भ में विशेष कुछ ज्यादा जानकारी मामले की जांच एवं क्षतिपूर्ति का आकलन करने के बाद ही किया जा सकता है. बता दें कि शनिवार की रात्रि आग लगने के दौरान विद्युत विभाग ने तत्परता दिखाते हुए घटनास्थल क्षेत्र के आसपास तुरंत विद्युत आपूर्ति बंद कर दी थी. जिस कारण विद्युत की वजह से होने वाले किसी बड़े घटना को रोका जा सका. वहीं आग की चपेट में आने से कई स्थानों पर विद्युत तार टूट कर झूल गए थे. जिन्हें बदलने की प्रक्रिया प्रारंभ कर दी गई है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola