Dhanbad news: पश्चिमी विक्षोभ के कारण छायेंगे बादल, बढ़ेगा तापमान

Updated:
विज्ञापन
WhatsApp चैनल से जुड़ेंगूगल पर प्रभात खबर चुनें

धनबाद जिले में मौसम में एक बार फिर बदलाव होने वाला है. यहां बादलों के छाने के कारण तापमान में बढ़ोतरी होगी और ठंड का असर कम होगा.

विज्ञापन

धनबाद.

मौसम में एक बार फिर बदलाव होने वाला है. इससे तापमान में बढ़ोतरी होगी और ठंड का असर कम होगा. मौसम विभाग की मानें तो पश्चिमी विक्षोभ का असर उत्तर-पश्चिमी भारत में दिखेगा. झारखंड में भी बादल आयेंगे. ऐसे में अगले दो दिनों में तापमान में दो से तीन डिग्री की बढ़ोतरी दर्ज की जायेगी. हालांकि 15 जनवरी के बाद फिर से तापमान में गिरावट होगी. शनिवार के मौसम की बात करें तो सुबह आसमान साफ था. धूप खिली रही, लेकिन दिन भर ठंड का अहसास होता रहा. शाम होने के साथ ही ठंड का असर बढ़ता गया है.

अधिकतम तापमान में 1.2 डिग्री की बढ़ोतरी

मौसम विभाग की मानें तो अधिकतम तापमान में 1.2 डिग्री की बढ़ोतरी दर्ज की गयी है. शुक्रवार को अधिकतम तापमान 21.2 डिग्री व न्यूनतम तापमान 6.2 डिग्री दर्ज किया गया था. शनिवार को अधिकतम तापमान 22.4 डिग्री व न्यूनतम तापमान 6.2 डिग्री रहा.

चौक-चौराहों में चला अलाव

ठंड से बचने के लिए दिन भर लोग गर्म कपड़ों में दिखे. वहीं शाम ढलने के बाद ठंड का असर बढ़ता गया. शाम होते ही लोग घरों में दुबकने लगे, इससे मुहल्लों में सन्नाटा पसर गया. वहीं चौक-चौराहों पर अलाव जलाकर लोग आग तापते दिखे.

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

आपके शहर में

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola