Dhanbad News: मकर संक्रांति को लेकर दूध-दही की बढ़ी मांग

मकर संक्रांति को लेकर बाजार में तिलकुट, दही व गुड़ की मांग बढ़ गयी है. बाजार में इन सामानों की लगी दुकानों पर लोगों की भीड़ दिख रही है.
धनबाद.
मकर संक्रांति पर तिलकुट, दही व गुड़ का सेवन किया जाता है. यही कारण है कि बाजार में इनकी मांग बढ़ गयी है. बाजार में अस्थायी तिलकुट, गजक, लाई व गुड़ समेत अन्य सामानों की लगी दुकानों पर लोगों की भीड़ दिख रही है. दूध व दही की भी बिक्री बढ़ गयी है. मकर संक्रांति को लेकर लाखों लीटर गाय व डेयरी दूध की बिक्री हो रही है. धनबाद में सुधा दूध की 11 से 13 जनवरी तक तीन लाख लीटर दूध और 25 टन दही की बुकिंग है. वहीं इन तीन दिनों में अमूल के तीन लाख लीटर दूध व 35 टन दही की मांग है. वहीं मेधा डेयरी की बात करें तो तीन दिनों में 55 हजार लीटर दूध और 3500 किलो दही की मांग है.तिलकुट की खुशबू से महका बाजार
मकर संक्रांति में सबसे अधिक मांग तिलकुट की रहती है. इस कारण बाजार तिलकुट की खुशबू से महक उठा है. बाजार साधारण से लेकर खोवा व ब्रांडेड तिलकुट से पट गया है. चीनी से बना तिलकुट 260 से 280 रुपये प्रति किलो व गुड़ का तिलकुट 260 से 300 रुपये प्रति किलो बिक रहा है. खोवा का तिलकुट 300-350 रुपये प्रति किलो मिल रहा है. बाजार में सुगर फ्री तिलकुट भी उपलब्ध है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




