झारखंड के धनबाद का ये मॉल बना रणक्षेत्र, ढुलू महतो और रणविजय सिंह के समर्थक भिड़े, लाठीचार्ज, 3 हिरासत में

लाठीचार्ज करती पुलिस
Dhanbad News: धनबाद का प्रभातम मॉल परिसर शुक्रवार को रणक्षेत्र बन गया. भाजपा सांसद ढुलू महतो और कांग्रेस नेता रणविजय सिंह के समर्थकों के बीच फिर झड़प हो गयी. सूचना मिलते ही पहुंची पुलिस ने भीड़ को तितर-बितर करने के लिए लाठीचार्ज किया. स्थिति तनावपूर्ण है. पूरा क्षेत्र पुलिस छावनी में तब्दील है. मॉल को अस्थायी रूप से बंद कर दिया गया है.
Dhanbad News: धनबाद, प्रतीक पोपट-धनबाद के धैया स्थित प्रभातम मॉल शुक्रवार को फिर रणक्षेत्र में तब्दील हो गया. भाजपा सांसद ढुलू महतो और कांग्रेस नेता रणविजय सिंह के समर्थक आमने-सामने आ गए. दोनों गुटों के बीच जमकर कहासुनी और धक्का-मुक्की हुई. स्थिति बिगड़ती देख पुलिस को लाठीचार्ज करना पड़ा. इस मामले में तीन लोगों को हिरासत में लिया गया है, जबकि प्रभातम मॉल को अस्थायी रूप से बंद कर दिया गया है. पूरे क्षेत्र को पुलिस छावनी में तब्दील कर दिया गया है. स्थिति तनावपूर्ण है.
पहले हो चुका है वाहन पार्किंग विवाद
कुछ दिन पहले भी दोनों नेताओं के समर्थकों के बीच वाहन पार्किंग को लेकर विवाद हुआ था. इस घटना के बाद दोनों पक्षों में सोशल मीडिया के माध्यम से लगातार बयानबाजी और एक-दूसरे को नीचा दिखाने की कोशिश जारी थी. शुक्रवार को अचानक प्रभातम मॉल के बाहर दोनों गुटों के समर्थक आपस में भिड़ गए. पहले कहासुनी हुई, फिर नारेबाजी और देखते ही देखते धक्का-मुक्की और झड़प शुरू हो गई. घटना की सूचना मिलते ही बरवाअड्डा, भूली और धनबाद थाने की पुलिस मौके पर पहुंची. स्थिति की गंभीरता को देखते हुए सिटी एसपी ऋत्विक श्रीवास्तव, मुख्यालय डीएसपी शंकर कामती और लॉ एंड ऑर्डर डीएसपी नौशाद आलम भी मौके पर पहुंचे.
पुलिस ने किया लाठीचार्ज
पुलिस ने भीड़ को तितर-बितर करने के लिए लाठीचार्ज किया. दोनों पक्षों के समर्थकों को मॉल परिसर से खदेड़ा गया. तीन लोगों को मौके से हिरासत में लिया गया. किसी के गंभीर रूप से घायल होने की सूचना नहीं है, लेकिन माहौल तनावपूर्ण है.
तीन लोगों को हिरासत में लेकर की जा रही पूछताछ-डीएसपी
डीएसपी (विधि व्यवस्था) नौशाद आलम ने जानकारी दी कि प्रभातम मॉल के पास दो पक्षों के बीच झड़प की सूचना प्रभातम मॉल प्रबंधन द्वारा पुलिस को दी गयी. सूचना मिलते ही पुलिस तुरंत मौके पर पहुंची और स्थिति को नियंत्रण में लिया. तीन लोगों को हिरासत में लेकर उनसे पूछताछ की जा रही है. डीएसपी ने स्पष्ट रूप से कहा कि धनबाद में कोई भी व्यक्ति यदि कानून व्यवस्था को हाथ में लेने की कोशिश करेगा, तो पुलिस उससे सख्ती से निपटेगी.
ये भी पढ़ें: पीएम मोदी को देख हुए इतने प्रभावित कि दुनिया की सबसे छोटी गाय ले आए रांची, शेखावत अली का पुंगनूर प्रेम मोह लेगा मन
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Guru Swarup Mishra
मैं गुरुस्वरूप मिश्रा. फिलवक्त डिजिटल मीडिया में कार्यरत. वर्ष 2008 से इलेक्ट्रॉनिक मीडिया से पत्रकारिता की शुरुआत. आकाशवाणी रांची में आकस्मिक समाचार वाचक रहा. प्रिंट मीडिया (हिन्दुस्तान और पंचायतनामा) में फील्ड रिपोर्टिंग की. दैनिक भास्कर के लिए फ्रीलांसिंग. पत्रकारिता में डेढ़ दशक से अधिक का अनुभव. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में एमए. 2020 और 2022 में लाडली मीडिया अवार्ड.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




