ePaper

Dhanbad News : झरिया में प्रदूषण के खिलाफ अभियान चलाने पर सहमति

Updated at : 05 Jan 2025 12:32 AM (IST)
विज्ञापन
Dhanbad News : झरिया में प्रदूषण के खिलाफ अभियान चलाने पर सहमति

Dhanbad News : झरिया में प्रदूषण के खिलाफ अभियान चलाने पर सहमति

विज्ञापन

Dhanbad News : कोयलांचल नागरिक मंच की बैठक शनिवार को लक्ष्मण वाटिका में की गई, जिसकी अध्यक्षता राजकुमार अग्रवाल ने की. वक्ताओं ने कहा कि झरिया में प्रदूषण, विस्थापन, भू-धंसान जैसी समस्याओं को लेकर आंदोलन की रूपरेखा तय की गयी है. अब लगातार हस्ताक्षर अभियान, चौक चौराहों पर नुक्कड़ सभा, धरना, प्रदर्शन के माध्यम से आंदोलन को धार दिया जायेगा. बीसीसीएल द्वारा झरिया से हजारों परिवारों को विस्थापित करने की तैयारी हो रही है. इस पर रोक लगाने की आवश्यकता है. कहा कि झरिया को बर्बाद करने की बीसीसीएल की मंशा है. बैठक में राजकुमार अग्रवाल, डॉ मनोज सिंह, सत्यनारायण भोजगढ़िया, उमा भट्टाचार्य, आरसी पासवान, देवी साव, नवीन शंकर केसरी, अजय वर्मा, शैलेंद्र सिंह, रामनाथ पाठक, लखन प्रसाद, मो फरीद मल्लिक, संतोष गुप्ता, अशोक वर्णवाल, मधुसूदन अग्रवाल, अनूप लिल्हा, अशोक गोस्वामी, राजेंद्र अग्रवाल, शेख अख्तर, गफ्फार खान, राजेश श्रीवास्तव, मनुज साव, संतोष कुमार, अरविंद कुमार, अभिषेक साव, संजय दत्ता, प्रकाश मिश्रा, षष्टी दत्ता, गिरिजा सिंह, मो शकील आदि थे.

सीएमपीएफ की राशि निकालने में कर्मियों को हो रही है परेशानी : एसो.

बैकवर्ड क्लासेस कोल इंप्लॉयज वेलफेयर एसोसिएशन के महामंत्री जय बहादुर सिंह यादव ने सीएमपीएफ से जुड़े विभिन्न प्रकार की समस्याओं को लेकर कमिश्नर को पत्र लिखा है. उसमें कहा है कि कर्मचारियों के साथ सीएमपीएफ की राशि निकालने एवं पेंशन लेने में सहयोग परेशानी हो रही है. अनैतिक लाभ लेने के लिए कर्मचारियों एवं आश्रितों से काम के एवज में सुविधा शुल्क की इच्छा अन्य माध्यमों से लिया जाता है. श्री यादव ने सीएमपीएफ मुख्यालय धनबाद के कमिश्नर से मांग की है कि एक हेल्पलाइन नंबर जारी कर कर्मचारियों को शिकायत दर्ज कराने की व्यवस्था व समस्याओं का निवारण होने की सुनिश्चितता की जाए. इसकी जानकारी बीसीसीएल मीडिया प्रभारी राम नारायण ने दी.

भूतगढ़िया में लोगों ने साइडवाल का निर्माण कार्य रोका

भूतगढ़िया में साइड वाल निर्माण में अनियमितता के विरोध में स्थानीय लोगों ने प्रदर्शन कर शनिवार को काम रोक दिया. अगुआई करनेवाले रणधीर साव ने बताया कि उक्त कार्य डीएमएफटी योजना के अंतर्गत पुटकी जामाडोबा मेन रोड से जीतपुर, भूतगड़िया ग्रामीण बस्ती तक काम होना है. यह कार्य ग्रामीण विभाग से आवंटित किया गया है. इसकी प्राक्कलन राशि दो करोड़ 37 लाख रु है. इस्तेमाल हो रहे पत्थर के काफी घटिया होने की शिकायत की जा रही है. इसमें दामोदर नदी के कोयलायुक्त बालू का उपयोग भी किया जा रहा है. प्रदर्शनकारियों में विनेश यादव, राजा कुमार, रंजीत सिंह, कुणाल यादव, अशफाक, त्रिलोचन तिवारी, शेरू अंसारी, सचिन कुमार, प्रीतम यादव, अमन कुमार, राहुल विश्वकर्मा आदि थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola