देवघर : एवरेडी जसीडीह में फैक्ट्री लगाने को तैयार, मांगी 10 एकड़ जमीन

Updated:
विज्ञापन

एवरेडी कंपनी बैटरी के साथ-साथ गीजर, एयर प्यूरिफायर से लेकर सीलिंग फैन और फूड प्रोसेसर तक बनाती है.

विज्ञापन

देवघर : जसीडीह इंडस्ट्रियल एरिया में बैट्री बनाने वाली कंपनी एवरेडी फैक्ट्री लगाने को तैयार है. पिछले महीने दिल्ली में गोड्डा सांसद डॉ निशिकांत दुबे के साथ एवरेडी के चेयरमैन मोहित बर्मन व डायरेक्टर अर्जुन लांबा की बैठक हुई थी. इस बैठक में सांसद डॉ दुबे ने रोजगार उपलब्ध कराने के लिए देवघर में एवरेडी कंपनी का फैक्ट्री लगाने का प्रस्ताव दिया. कंपनी ने रूचि दिखायी व झारखंड के उद्योग विभाग को पत्र भेजकर जसीडीह में 10 एकड़ भूमि उपलब्ध कराने को अनुरोध किया है. एवरेडी कंपनी के चेयरमैन ने छह मार्च को झारखंड के उद्योग सचिव को पत्र भेजकर जसीडीह इंडस्ट्रियल एरिया में प्राथमिकता के आधार 10 एकड़ भूमि मुहैया कराने का आग्रह किया है. कंपनी ने सिंगल विंडो सिस्टम के तहत जमीन मांगी है. एवरेडी एशिया की सबसे बड़ी फ्लैशलाइट निर्माता कंपनी है. यह कंपनी एलईडी उद्योग में भी तेजी से आगे बढ़ रही है. एवरेडी कंपनी बैटरी के साथ-साथ गीजर, एयर प्यूरिफायर से लेकर सीलिंग फैन और फूड प्रोसेसर तक बनाती है.

आपके शहर में

विज्ञापन

क्या कहा सांसद ने

एवरेडी एक बड़ा ब्रांड है. मेरे प्रस्ताव पर कंपनी जसीडीह इंडस्ट्रियल एरिया में अपना यूनिट खोलने को तैयार है. राज्य सरकार अगर जल्दी 10 एकड़ भूमि मुहैया देती है तो कंपनी प्रोडक्शन यूनिट का काम शुरू कर देगी. इससे हजारों लोगों को रोजगार मिलेगा. साथ ही बड़ा ब्रांड का यूनिट खुलने से अन्य बड़ी कंपनियों का झुकाव देवघर की ओर होगा.

– डॉ निशिकांत दुबे, सांसद, गोड्डा

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola