ePaper

Deoghar News : 20 तक गर्मी से राहत मिलने की संभावना कम, 21 से बारिश का अनुमान

Updated at : 12 May 2025 10:25 PM (IST)
विज्ञापन
Deoghar News : 20 तक गर्मी से राहत मिलने की संभावना कम, 21 से बारिश का अनुमान

सोमवार की सुबह देवघर के कुछ इलाके में बादल के साथ हल्की बूंदा-बांदी बारिश हुई, लेकिन नौ बजे के बाद कड़ी धूप निकल आयी. दिन भर उमस भरी गर्मी व धूप के बाद शाम चार बजे से कुछ इलाके में बादल छाया.

विज्ञापन

संवाददाता, देवघर : सोमवार की सुबह देवघर के कुछ इलाके में बादल के साथ हल्की बूंदा-बांदी बारिश हुई, लेकिन नौ बजे के बाद कड़ी धूप निकल आयी. दिन भर उमस भरी गर्मी व धूप के बाद शाम चार बजे से कुछ इलाके में बादल छाया. हालांकि उमस भरी गर्मी से रात तक लोगों को राहत नहीं मिली, जबकि धनबाद सहित राज्य अन्य जिलों दोपहर में हल्की बारिश भी हुई है. सोमवार को देवघर का तापमान 38 से 40 डिग्री के बीच रहा. मौसम विभाग के अनुसार 13 मई को भी देवघर में बादल के साथ उमस भरी गर्मी रहेगी. 14 मई को पारा 42 डिग्री तक पहुंचने की संभावना जतायी गयी है. इसके साथ ही 15 से 20 मई तक उमस भरी गर्मी रहेगी व तापमान 35 से 38 डिग्री रहने की संभावना है. मौसम विभाग ने 21 मई को देवघर सहित संताल परगना में बारिश की संभावना जतायी है. कृषि विभाग के मौसम वैज्ञानिक शाउन चक्रवर्ती ने बताया कि एक सप्ताह तक गर्मी से राहत नहीं मिलने वाली है. हालांकि इस गर्मी से बंगाल की खाड़ी में निम्न दबाव बनना शुरू हो गयी है. 20 मई के बाद बारिश की संभावना है. साथ ही तापमान में तेजी से गिरावट आयेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AMARNATH PODDAR

लेखक के बारे में

By AMARNATH PODDAR

AMARNATH PODDAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola