deoghar news:10 हजार से अधिक के होल्डिंग टैक्स बकायेदारों को भेजी जायेगी नोटिस

नगर निगम की बैठक में निर्णय लिया गया कि 10 हजार से अधिक होल्डिंग टैक्स बकायेदारों को नोटिस किया जायेगा. साथ ही एजेंसी कर्मियों को घर-घर जाकर टैक्स कलेक्ट करने को कहा गया.
संवाददाता, देवघर : नगर निगम में टैक्स एजेंसी एसपीएस के साथ सहायक नगर आयुक्त गौरव कुमार ने बैठक की. इसमें 2024-2025 में होल्डिंग टैक्स वसूली लक्ष्य से पीछे चलने की बात कही. एजेंसी के प्रतिनिधियों को वित्तीय वर्ष 2024-2025 खत्म होने से पहले लक्ष्य हासिल करने का निर्देश दिया. उन्होंने 10 हजार से अधिक होल्डिंग टैक्स बकायेदारों को नोटिस करने को कहा. एजेंसी कर्मियों को घर-घर जाकर टैक्स कलेक्ट करने को कहा. इस संबंध में सहायक नगर आयुक्त ने बताया कि टैक्स से जुड़े सभी कर्मियों के साथ बैठक की गयी. इसमें राजस्व की अद्यतन जानकारी ली गयी. इसमें राजस्व वसूली घटने पर चिंता जतायी गयी. निगम से सारी सुविधाएं लेने के बाद भी लोग समय पर होल्डिंग टैक्स नहीं दे रहे हैं. इसमें सक्षम लोग भी शामिल हैं. ऐसे लोगों पर कड़ाई से पेश आने को कहा गया है. एजेंसी को टैक्स वसूली में तेजी लाने को कहा गया. टैक्स कलेक्टर को घर-घर जाने को कहा. 10 हजार से अधिक बकायेदारों को नोटिस देने को कहा. बैठक में सिटी मैनेजर हिमांशु शेखर, टैक्स दारोगा जय शंकर साह, टैक्स कलेक्टर दिनेश देव, एसपीएस के मोहित कुमार, एजेंसी के टैक्स कलेक्टर उपस्थित थे. —————————– – सहायक नगर आयुक्त ने बैठक कर टैक्स एजेंसी को दिया लक्ष्य हासिल करने का निर्देश -घर-घर टैक्स लेने जायेंगे टैक्स कलेक्टर
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




