Deoghar news : जसीडीह स्टेशन पर जल्द ही बनेगा क्लॉक रूम. भेजा गया प्रस्ताव

Updated at : 06 May 2025 8:33 PM (IST)
विज्ञापन
Deoghar news : जसीडीह स्टेशन पर जल्द ही बनेगा क्लॉक रूम. भेजा गया प्रस्ताव

आसनसोल-जसीडीह मुख्य रेलखंड पर स्थित जसीडीह स्टेशन पर यात्रियों को अब जल्द ही क्लॉक रूम की सुविधा मिलेगी. जसीडीह के कॉमर्शियल विभाग ने आसनसोल डिवीजन को प्रस्ताव भेजा है.

विज्ञापन

संवाददाता, देवघर . बाहर से आने वाले यात्रियों को अब जसीडीह स्टेशन पर लगेज या अन्य सामान को रखने के लिए परेशानी नहीं होगी, जल्द ही जसीडीह स्टेशन पर यात्रियों के लिए क्लॉक रुम बनाया जायेगा, जहां यात्री अपने सामान को निर्धारित समय के अनुसार रख सकेंगे. इसके बाद यात्री शहर में अपनी काम, पूजा अर्चना व अन्य कार्य कर लौटकर क्लॉक रूम से सामान को ले सकेंगे. इसके लिए जसीडीह के कॉमर्शियल विभाग की ओर से जसीडीह स्टेशन पर क्लॉक रूम निर्माण कराने को लेकर आसनसोल डिवीजन को प्रस्ताव भेजा है, साथ ही जल्द से जल्द क्लॉक रूम बनाने के लिए मांग की गयी है. ताकि यात्रियों को होने वाली परेशानी कम हो सके.

जसीडीह स्टेशन पर पहले हुआ करता था क्लॉक रूम

जसीडीह स्टेशन के विस्तारीकरण के पूर्व जसीडीह स्टेशन पर यात्रियों की सुविधा के लिए क्लॉक रूम हुआ करता था. लेकिन जसीडीह स्टेशन पर रेलवे की और से कराये जा रहे विकास कार्य के दौरान क्लॉक रूम को तोड़कर हटा दिया गया. इसके बाद करीब सात साल से जसीडीह स्टेशन पर क्लॉक रूम नहीं था. बाहर से पूजा अर्चना के लिए आने वाले यात्रियों को क्लॉक रूम से काफी सुविधा मिलती थी, यात्री जसीडीह स्टेशन पर उतरने के बाद स्टेशन के पर रिटायरिंग रूम में तैयार होने के बाद सामान को क्लॉक रूम में रख कर पूजा – अर्चना के लिए जाते थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
RAJIV RANJAN

लेखक के बारे में

By RAJIV RANJAN

RAJIV RANJAN is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola