बारिश ने छीना गरीब का आशियाना, परेशानी

Updated:
विज्ञापन

मधुपुर : लगातार हो रही बारिश के कारण इलाके में भारी क्षति हुई है. डेढ़ दर्जन लोगों के घर गिर जाने की अबतक सूचना है. वहीं सब्जी समेत धान के फसल को भी काफी क्षति पहुंची है. जन जीवन पूरी तरह से अस्त व्यस्त हो गया है. बताया जाता है कि पिछले पांच दिनों से […]

विज्ञापन

मधुपुर : लगातार हो रही बारिश के कारण इलाके में भारी क्षति हुई है. डेढ़ दर्जन लोगों के घर गिर जाने की अबतक सूचना है. वहीं सब्जी समेत धान के फसल को भी काफी क्षति पहुंची है. जन जीवन पूरी तरह से अस्त व्यस्त हो गया है.

आपके शहर में

विज्ञापन
बताया जाता है कि पिछले पांच दिनों से लगातार हो रहे बारिश से वार्ड नंबर 11 के बड़ा शेखपुरा में राजेश रवानी, वार्ड नंबर 22 के पथलचपटी आदिवासी टोला में लखन मुर्मू, बड़की टुडू व सुगिया देवी समेत तीन घर गिर गये हैं. इसके अलावा प्रखंड क्षेत्र के उदयपुरा पंचायत अंतर्गत फुलची गांव में नारायण दास, शिव शंकर दास व सोहराब मियां का घर बारिश के कारण गिर गया है. वहीं, घघरजोरी पंचायत के डेलिपाथर में उमेश कुमार सेन का घर गिर गया है.
कल्हाजोर गांव में उषा देवी, मो कलीमुद्दीन, तरुण रवानी व मो इस्माइल समेत चार घर गिर गये. वहीं, शहर के बावन बीघा सपहा टोला मस्जिद गली में दो लोगों का घर बारिश के कारण गिर गया. हालांकि घर गिरने से कोई हताहत नहीं हुआ है. सपहा टोला के सूरजमुनि हेंब्रम व मनोज ठाकुर का मिट्टी व खपड़ैल का घर बारिश से गिर गया है. पीड़ित परिवार ने बताया कि लगातार बारिश के कारण घर के लोग बगल के रिश्तेदार के यहां सोने के लिए चले गये थे, जिस कारण कोई घटना नहीं हुई.
सारवां से प्रतिनिधि के अनुसार, प्रखंड क्षेत्र में लगातार हो रही बारिश में एक और गरीब का आशियाना छीन गया है. इस संबंध में बंदाजोरी के पीड़ित कोदो महतो ने बताया कि गत रात दो कमरे के मिट्टी का मकान ढह गया. अब सिर छुपाने के लिए जगह नहीं बचा है. परिजनों के घर में गुजर बसर कर रहे हैं. पीड़ित ने अंचल प्रशासन से आपदा राहत के तहत मुआवजे की मांग की है.
सारठ बाजार से प्रतिनिधि के अनुसार, सारठ प्रखंड में बीते रात्रि बारिश के कहर से कइयों का आशियाना उजड़ गया है. बताया जाता है बीते कई दिनों से मूसलाधार बारिश के कारण पथरड्डा पंचायत के नचनिया गांव की आलो देवी, लगावा पंचायत के डिंडाकोली छींट में गोर्वधन रवानी, अलुवारा पंचायत के डुमरिया गांव बिमल महरा व बिरेंद्र महरा का कच्चा मकान गिर गया है. घर गिर जाने सेे परिवार दुख का पहाड़ टूट पड़ा है.
परिजनों ने बताया कि सभी परिवार घर में अचानक घर का दीवार बाहर की तरफ गिरा है. अंदर की तरफ गिरता तो काफी नुकसान होता है. हालांकि कि जाल माल को कोई नुकसान नहीं हुआ. परिजनों ने अंचलाधिकारी से मुआवजा की मांग की है.
विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola