बर्थ डे पार्टी में हुआ विवाद, तो कपड़ा व्यवसायी के बेटे को मारने पहुंचे अपराधियों ने घर पर की फायरिंग

Updated at : 19 Sep 2019 2:42 AM (IST)
विज्ञापन
बर्थ डे पार्टी में हुआ विवाद, तो कपड़ा व्यवसायी के बेटे को मारने पहुंचे अपराधियों ने घर पर की फायरिंग

देवघर :कास्टर टाउन निवासी प्रतिष्ठित कपड़ा व्यवसायी कृष्ण प्रसाद साह के घर पर उनके बेटे विकास को मारने की नीयत से छह राउंड फायरिंग की गयी. इनमें दो गोली खिड़की से अंदर विकास के बेडरूम में घुस गयी. घटना में विकास बाल बाल बच गया. मात्र 12 घंटे के अंदर पुलिस ने घटना में शामिल […]

विज्ञापन

देवघर :कास्टर टाउन निवासी प्रतिष्ठित कपड़ा व्यवसायी कृष्ण प्रसाद साह के घर पर उनके बेटे विकास को मारने की नीयत से छह राउंड फायरिंग की गयी. इनमें दो गोली खिड़की से अंदर विकास के बेडरूम में घुस गयी. घटना में विकास बाल बाल बच गया. मात्र 12 घंटे के अंदर पुलिस ने घटना में शामिल तीन लोगों को दबोच लिया है. तीनों की गिरफ्तारी सरकारी बस स्टैंड के पास स्थित रामेश्वरम होटल से की गयी. तीन अन्य आरोपित की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है. बताया जाता है कि घटना में विकास के परिचित ही शामिल थे. पुलिस ने होटल से एक पिस्तौल, दो देसी कट्टा व गोलियां बरामद की हैं. होटल के स्टोर रूम को सील कर दिया गया है.

कंधे पर हाथ रखने पर हुआ विवाद
जानकारी के अनुसार, घटना के पीछे विकास व उसके दोस्तों के बीच बर्थ डे पार्टी में हुआ विवाद है. एसपी नरेंद्र प्रसाद सिंह ने बताया : बर्थ डे पार्टी मनाने के लिए शहर के एक बड़े होटल में 12-13 मित्र जमा हुए थे. पार्टी खत्म होने के बाद विकास कुमार साह ने प्रियेश सिंह के कंधे पर हाथ रख कर बाय कहा. इससे प्रियेश भड़क गया और गाली-गलौज करने लगा. उस समय दोस्तों ने दोनों को समझा-बुझा कर मामला शांत कर दिया. लेकिन रात में प्रियेश विकास के घर का पता पूछने लगा.
चचेरे भाई को कब्जे में लेकर घर पहुंचे अपराधी
इसी बीच दोस्तों ने प्रियेश को विकास के चचेरे भाई अविनाश कुमार साह के घर का पता बता दिया. वह 16 सितंबर की रात के करीब एक बजे अविनाश को घर से बुलाया और पिस्टल के बल पर कब्जे में ले लिया. अविनाश डर कर प्रियेश को बाइक से विकास के घर तक ले गया. वहां प्रियेश ने विकास को मारने के लिए उसके बेडरूम की खिड़की से छह राउंड फायरिंग की. दो गोलियां बेडरूम में घुस गयी. एक गोली दीवार में लगी. घटना के बाद परिजन दहशत में आ गये.
नगर थाने में प्रियेश सिंह उर्फ छोटू (पिता शैलेश सिंह साकिन, रामेश्वरम होटल), कश्यप सिंह उर्फ गप्पू सहित दो अज्ञात के खिलाफ प्रतिवेदित किया गया है. पुलिस ने घटना के 12 घंटे के अंदर बरमसिया सलौनाटांड़ निवासी जितेंद्र कुमार पिता (स्व कैलाश प्रसाद) को गिरफ्तार कर लिया. उसकी निशानदेही पर होटल रामेश्वरम में छापेमारी की गयी.
इसमें होटल के स्टोर रूम से घटना में प्रयुक्त पिस्टल, कट्टा, गोली बरामद किये गये. इसके कुछ ही घंटे के अंदर दो और आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया. एसपी ने कहा सभी की पहचान होटल के सीसीटीवी फुटेज व डीवीआर से कर ली गयी है. गोली व हथियार काे बैलेस्टिक जांच के लिए रांची भेजा जायेगा.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola