जिले के दो सेंटरों में दी गयी कोविड-19 की वैक्सीन, सप्ताह में दिन इतने दिन होगा वैक्सीनेशन का कार्य

जिले के दो सेंटरों में दी गयी कोविड-19 की वैक्सीन
जिले के दो सेंटरों ( सदर अस्पताल व अनुसूचित जाति विद्यालय सिमरिया) में सोमवार को हेल्थ वर्करों को कोविड-19 की वैक्सीन लगायी गयी. पहले चरण के तीसरे दिन स्वास्थ्य कर्मियों को वैक्सीन लगायी गयी.
सीएस डॉ अरुण कुमार पासवान ने कहा कि सप्ताह में चार दिन सोमवार, मंगलवार, बुधवार व शुक्रवार को कोविड-19 वैक्सीनेशन का कार्य किया जायेगा. सरकार द्वारा 5100 डोज उपलब्ध कराया गया है. 16 जनवरी को वैक्सीनेशन अभियान की शुरुआत की गयी थी. सीएस ने बताया कि 28 दिन के अंतराल पर दूसरा डोज लगाया जायेगा. दो बार वैक्सीन लगाना अनिवार्य है. उन्होंने सभी स्वास्थ्य कर्मियों को बेहिचक होकर वैक्सीन लगाने की बात कही है. तभी जिले में महामारी पर रोक लगाया जा सकता है. सीएस ने कहा कि कोविड-19 वैक्सीन पूरी तरह सुरक्षित है.
किसी को भी वैक्सीन से डरने की आवश्यकता नहीं है. जिले में चरणबद्ध तरीके से आगे भी वैक्सीनेशन का कार्य जारी रहेगा. द्वितीय चरण में जिला प्रशासन के पदाधिकारी, कर्मी व पुलिस को वैक्सीन लगायी जायेगी. इस अवसर पर डीएस डॉ हरिद्वार सिंह, डॉ पंकज कुमार, डॉ आशुतोष कुमार समेत कई स्वास्थ्य कर्मी उपस्थित थे.
Posted By : Sameer Oraon
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




