जबड़ा चौक से भवानी मठ जानेवाली सड़क जर्जर

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 28 Nov 2024 7:56 PM

विज्ञापन

जबड़ा चौक से भवानी मठ तक जाने वाली सड़क जर्जर हो गयी है, जिससे ग्रामीणों को आवागमन करने में परेशानी का सामना करना पड़ रहा है. यह सड़क जबड़ा व कसारी पंचायत को जोड़ती है.

विज्ञापन

सिमरिया. जबड़ा चौक से भवानी मठ तक जाने वाली सड़क जर्जर हो गयी है, जिससे ग्रामीणों को आवागमन करने में परेशानी का सामना करना पड़ रहा है. यह सड़क जबड़ा व कसारी पंचायत को जोड़ती है. इस सड़क से दोनों पंचायत के लगभग दस गांव के पांच हजार लोगों का आवागमन होता है. सड़क जर्जर होने से भवानी मठ दर्शन के लिए जानेवाले श्रद्धालुओं को भी परेशानी होती हैं. उक्त आठ किलोमीटर लंबी सड़क का निर्माण पीएम ग्रामीण सड़क योजना के तहत वर्ष 2008 में हुआ था. 13 वर्ष बीत जाने के बाद भी सड़क की मरम्मत नहीं हुई. सबसे अधिक परेशानी किसानों को उत्पादित साग-सब्जी को बाजार तक ले जाने तथा मरीजों को अस्पताल पहुंचाने में होती है. ग्रामीण कई बार सांसद व विधायक से सड़क बनाने की मांग कर चुके हैं, लेकिन किसी ने ध्यान नहीं दिया. मुखिया वीणा देवी ने कहा कि सड़क की समस्या को लेकर तत्कालीन विधायक किशुन दास को कई बार अवगत कराया, लेकिन ध्यान नहीं दिया गया. सेवानिवृत्त शिक्षक धर्मवीर बैठा ने कहा कि प्रखंड मुख्यालय जाने में परेशानी होती हैं. रवींद्र यादव, ईश्वर बैठा, जयचंद ठाकुर व संतोष ठाकुर ने जनप्रतिनिधि और जिला प्रशासन से सड़क बनाने की मांग की है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola