Chaibasa News : 11 दिन बाद नजीर के मोबाइल फोन पर हुआ रिंग, फिर हो गया स्विच ऑफ
गोइलकेरा में लापता हुए ओडिशा के दो युवकों का अब तक नहीं मिला है कोई सुराग
चाईबासा/चक्रधरपुर. गोइलकेरा थाना क्षेत्र से लापता हुए ओडिशा के दो युवकों शेख नजीर और शेख शहदली का 11 दिन बाद भी कोई सुराग नहीं मिला है. दोनों के मोबाइल फोन भी नहीं मिले हैं और घटना के दिन (9 दिसंबर) से दोनों का मोबाइल फोन स्विच ऑफ है. लेकिन, गुरुवार दोपहर तकरीबन 1.50 बजे शेख नजीर के मोबाइल पर रिंग हुआ. रिंग कुछ देर हुआ और कट गया. इसके बाद मोबाइल फिर से स्विच ऑफ हो गया. यह जानकारी शेख नजीर की पत्नी अखतरी बीवी ने दी. उसने बताया कि चक्रधरपुर डीएसपी को इसकी जानकारी दी है. पुलिस मोबाइल को ट्रेस करने में जुट गयी है. दोनों की पत्नियां लगातार उनके मोबाइल नंबर पर डायल कर रही हैं. इसी क्रम में गुरुवार को नजीर के मोबाइल पर रिंग हुआ.
उधर, रायरंगपुर में दोनों युवकों की पत्नियां और परिवार के सदस्य कोई सुराग नहीं मिलने से काफी परेशान है. शेख नजीर की पत्नी अखतरी बीवी और शेख शहदली की पत्नी रुबीना बेगम ने बताया कि यदि उनके पति के बारे में कोई जानकारी नहीं मिलती है, तो वे चक्रधरपुर में सांसद जोबा माझी और मनोहरपुर के विधायक जगत माझी के आवास पर धरना देंगे. अगर फिर भी समाधान नहीं निकला तो झारखंड विधानसभा के समक्ष धरना देंगे. उससे पहले झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन से मिलेंगे और इंसाफ दिलाने की गुहार लगायेंगे.उन्होंने कहा कि 9 दिसंबर की शाम 6.30 बजे उनके पति आनंदपुर बाजार जाने के लिए घर से निकले थे. 11 दिन बीत गये, लेकिन वे लौटे नहीं हैं. झारखंड पुलिस से लगातार संपर्क में हैं, लेकिन हमें कोई सूचना नहीं मिल रही है, जिससे हम परेशान हैं. सांसद जोबा माझी महिला हैं, तो वे हमारे दर्द को समझ सकती हैं. हमारा उनसे आग्रह है कि वे पुलिस प्रशासन को हमारे लापता पतियों को जल्द ढूंढ कर निकालने का निर्देश दें.
ओडिशा पुलिस से भी मांगी मदद
दोनों महिलाओं ने कहा कि बार-बार झारखंड जाकर पुलिस से मिलना और फिर खाली हाथ लौटने से हम परेशान हैं. इसलिए हमने रायरंगपुर में मयूरभंज के एएसपी से मुलाकात की और उनसे आग्रह किया कि पश्चिमी सिंहभूम के एसपी और चक्रधरपुर के डीएसपी से संपर्क कर हमें सूचना प्रदान करें और हमारे पतियों की तलाश में सहयोग करें.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
आपके शहर में
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए