Chaibasa News : आभूषण दुकान से चोरी के मामले में महिला गिरफ्तार, गहने जब्त

छह जुलाई को हुई थी चोरी, एक को बाल सुधारगृह भेजा गया
चक्रधरपुर. चक्रधरपुर पुलिस ने एक चोरी की घटना का खुलासा करते हुए एक नाबालिग समेत दो महिलाओं को गिरफ्तार किया है. पुलिस ने बताया कि 6 जुलाई कको तड़के करीब 3:00 बजे गुदड़ी बाजार स्थित नरेश प्रसाद ज्वेलर्स में अज्ञात अपराधियों ने छत की चादर को काटकर चोरी की घटना को अंजाम दिया था. भारी मात्रा में सोने-चांदी के गहनों की चोरी हुई थी. सीसीटीवी फुटेज की जांच में पता चला था कि इस चोरी की वारदात को एक महिला ने अंजाम दिया है, जो बाद में दूसरी महिला के साथ साइकिल पर जाती दिखी. इस आधार पर पुलिस ने चक्रधरपुर के आरपी कॉलोनी समेत आस-पास के इलाकों में लगातार छापेमारी की.
जेवर बरामद, मोबाइल व साइकिल जब्त:
आठ जुलाई को पुलिस ने चोरी की घटना में शामिल 21 साल की स्मृति बांदिया को गिरफ्तार किया. इस चोरी में शामिल उसकी एक नाबालिग रिश्तेदार बच्ची को भी पुलिस ने अपनी अभिरक्षा में ले लिया. इनके पास से दुकान से चोरी किये गये गहनों में सोने की नथुनी, मांग टीका, टॉप, नेकलेस, कमरबंध, चांदी की चेन, पायल, अंगूठी, छल्ला, चूड़ी, बाजूबंद, कटोरा, खोपा पिन, बाली, एक मोबाइल और एक साइकिल बरामद हुआ है.कुचाई की रहने वाली हैं दोनों:
पकड़ी गयीं दोनों युवतियां मूल रूप से सरायकेला-खरसावां जिले के कुचाई थाना के पुतुलपीर गांव की रहने वाली हैं. स्मृति बांदिया चक्रधरपुर में रहकर पढ़ाई कर रही थी. जबकि नाबालिग बच्ची उसके साथ रहती थी. इस मामले में चक्रधरपुर थाना में मामला दर्ज किया गया है. चोरी के इस वारदात को सुलझाने में चक्रधरपुर एएसपी शिवम प्रकाश और चक्रधरपुर थाना प्रभारी अवधेश कुमार की महत्वपूर्ण भूमिका रही. छापामारी दल में पुलिस अवर निरीक्षक रोहित कुमार, आकाश कुमार, प्यारे हसन, महिला अधिकारी प्रिया लक्ष्मी टुडू सहित अन्य पुलिसकर्मी और सीसीटीवी नियंत्रण कक्ष के सहायक नंदलाल लोहार का विशेष सहयोग रहा.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




