Chaibasa News : सावन मेला बना महिला आर्थिक सशक्तीकरण का जरिया : चंचल
Published by : ATUL PATHAK Updated At : 13 Jul 2025 11:15 PM
मारवाड़ी महिला सम्मेलन के श्रावणी मेला का समापन
चाईबासा. अखिल भारतीय मारवाड़ी महिला सम्मेलन शाखा चाईबासा द्वारा खिरवाल धर्मशाला में आयोजित तीन दिवसीय सावन मेला का रविवार को समापन हो गया. इस मेला में चाईबासा सहित झारखंड के अन्य जिलों की महिला उद्यमियों ने भाग लिया. मेले में 30 स्टॉल लगाये गये थे. इसमें मुख्य रूप से महिलाओं द्वारा तैयार की गयी राखियां, लड्डू गोपाल की पोशाक, इमिटेशन ज्वेलरी, साज-सज्जा की वस्तुएं और स्वादिष्ट व्यंजन शामिल थे. उपायुक्त सहित अन्य अतिथियों ने सभी स्टॉल का दौरा किया और महिलाओं की सृजनात्मकता और आत्मनिर्भरता की दिशा में किए जा रहे इस प्रयास की प्रशंसा की.
अध्यक्ष चंचल सर्राफ ने कहा कि यह मेला 30 वर्षों से हर वर्ष आयोजित होता आ रहा है. इसका उद्देश्य महिलाओं को आर्थिक रूप से सशक्त बनाना है. मेले के समापन समारोह में हाउजी, अंताक्षरी और अन्य मनोरंजक प्रतियोगिताएं आयोजित की गयी. इसमें महिलाएं और बच्चों ने बढ़-चढ़कर हिस्सा लिया. मेले का उद्घाटन मुख्य अतिथि उपायुक्त चंदन कुमार, विशिष्ट अतिथि अनुमंडल पदाधिकारी, सदर संदीप अनुराग टोप्पो, प्रखंड विकास पदाधिकारी अमिताभ भगत ने किया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










