पोस्टरों के जरिए छात्रों ने मतदान के लिए किया जागरूक
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 08 May 2024 12:56 AM
लोकसभा चुनाव में मतदान प्रतिशत बढ़ाने के लिए मंगलवार को अभियान बोकारो थर्मल क्षेत्र में अभियान चलाया गया. सीसीएल गोविंदपुर स्थित इंडियन स्कूल ऑफ लर्निंग के नौवीं व दसवीं कक्षा के छात्रों और शिक्षकों ने प्राचार्य की मौजूदगी में रैली निकाली
बोकारो थर्मल. लोकसभा चुनाव में मतदान प्रतिशत बढ़ाने के लिए मंगलवार को अभियान बोकारो थर्मल क्षेत्र में अभियान चलाया गया. सीसीएल गोविंदपुर स्थित इंडियन स्कूल ऑफ लर्निंग के नौवीं व दसवीं कक्षा के छात्रों और शिक्षकों ने प्राचार्य की मौजूदगी में रैली निकाली. इस दौरान वोट प्रतिशत बढ़ाने तथा मतदाताओं को अपना कार्य छोड़कर ज्यादा से ज्यादा संख्या में पहले मतदान, फिर जलपान करने को लेकर जागरूक किया. छात्रों के हाथ में बैनर व पोस्टर थे. प्राचार्य मनीष आनंद द्विवेदी ने कहा कि लोकसभा चुनाव में सभी वोटरों को आवश्यक रूप से मतदान करना चाहिए, क्योंकि आपका मत ही आपका भविष्य तय करता है. वोटर जब अपने वोट के अधिकार का प्रयोग करेगा, तभी सही लोग चुनकर आयेंगे और विकास की नयी गाथा लिखी जायेगी. उन्होंने कहा कि जागरूकता अभियान लोगों को उत्साहित करने के लिए चलाया गया. रैली में शिक्षक आरएस राम, डालिया डे, बुल्टी, सुनीता सिंह, शाहीन परवीन, अमित कुमार मिहिर झा, अरविंद कुमार सिंह, अश्विनी, अनुराधा, प्रतिमा, मीनाक्षी, प्रमिता आदि शामिल थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










