Bokaro News : स्वस्थ, सक्रिय और खुशहाल जीवन जीने के लिए लोग हुए प्रेरित

Published by : MANOJ KUMAR Updated At : 15 Dec 2025 2:11 AM

विज्ञापन

Bokaro News : खुशियों का सवेरा’ लेकर आया बीएसएल का ‘हैप्पी स्ट्रीट’

विज्ञापन

Bokaro News : बोकारो. भारत का एकमात्र ग्लोबल एक्टिव पार्टनर सिटी बोकारो को हैप्पी बनाने के लिए बीएसएल का ‘हैप्पी स्ट्रीट’ रविवार को खुशियों का सवेरा लेकर आया. बोकारो में ‘हैप्पी स्ट्रीट’ के चौथे सीजन की शुरुआत रविवार को हुई. उद्घाटन राउरकेला स्टील प्लांट के निदेशक प्रभारी व बीएसएल के लिंक डायरेक्टर आलोक वर्मा व डीसी बोकारो अजय नाथ झा ने संयुक्त रूप से सेक्टर 04 स्थित गांधी चौक पर किया. इस अवसर पर बीएसएल के एग्जिक्यूटिव डायरेक्टर्स, वरीय अधिकारियों सहित अन्य गणमान्य अतिथि उपस्थित थे. गांधी चौक से लेकर बोकारो मॉल सेक्टर तीन तक सजे ‘हैप्पी स्ट्रीट’ पर बोकारोवासियों में खूब मौज-मस्ती की.

स्कूलों के बच्चों ने किया आकर्षक बैंड, योगा, पेंटिंग का प्रदर्शन :

‘हैप्पी स्ट्रीट’ पर कहीं अध्यात्म की बात हो रही थी, तो कहीं देशभक्ति गीत गूंज रहे थे. कहीं एरोबिक व जुंबा-जुंबा पर बच्चे थिरक रहे थे, तो कहीं बड़े-बुजुर्ग योगा कर रहे थे. कहीं बीपी-सुगर की जांच हो रही थी, तो कहीं स्वस्थ जीवन का गुर बताया जा रहा था. स्कूलों के बच्चों ने सांस्कृतिक कार्यक्रम, आकर्षक बैंड, योगा, पेंटिंग का प्रदर्शन किया. शहरवासी भी सुबह-सुबह अपनी सेहत को ध्यान में रखते हुए ‘हैप्पी स्ट्रीट’ पर शारीरिक व्यायाम और वर्कआउट करते दिखे. खाने-पीने का स्टॉल भी लगा था.

विभिन्न संगठनों ने उत्साह से निभायी भागीदारी :

‘एक्टिव बोकारो, हेल्दी बोकारो’ के थीम को आगे बढ़ाने के उद्देश्य से आयोजित कार्यक्रम में बोकारो के विभिन्न विद्यालय, शिक्षण संस्थान, बोकारो महिला समिति, संगीत कला अकादमी, सीआइएसएफ, रोटरी क्लब, लायंस क्लब, रोटरी मिड टाउन कपल्स, पोस्टल फिलाटेली ग्रुप, एक्स सर्विसमैन एसोसिएशन व अन्य संस्थानों ने भागीदारी की. इस अवसर पर सांस्कृतिक व खेल गतिविधियों से जुड़े विशेषज्ञ अपने प्रदर्शन के माध्यम से लोगों को स्वस्थ, सक्रिय और खुशहाल जीवन जीने के लिए प्रेरित किया.

सुबह 5:00 से 10:00 बजे तक बंद रहेगी गांधी चौक से बोकारो मॉल मोड़ तक दोनों लेन :

आनेवाले 21, 28 दिसंबर व 04 जनवरी तक प्रत्येक रविवार को बोकारो इस्पात संयंत्र की ओर से “हैप्पी स्ट्रीट ” का आयोजन किया जायेगा. इसके लिए गांधी चौक से बोकारो मॉल मोड़ तक दोनों तरफ की लेन (सड़क) वाहनों के आवागमन के लिए सुबह 5:00 बजे से लेकर 10:00 बजे तक बंद रहेगी. ‘हैप्पी स्ट्रीट’ का मकसद लोगों को एक स्वस्थ जीवनशैली के लिए प्रेरित करना है, जिसमें सांस्कृतिक और खेल गतिविधियों के विशेषज्ञ अपने प्रदर्शन से लोगों को स्वस्थ और सुखी जीवन के लिए प्रेरित करेंगे. लोगों ने सड़क पर सुबह-सुबह निकल कर “हैप्पी स्ट्रीट ” का आनंद लिया. लोगों ने “हैप्पी स्ट्रीट ” के लिए बोकारो स्टील प्रबंधन के प्रयास की सराहना की.

स्वस्थ व सक्रिय जीवनशैली अपनाने के लिए प्रोत्साहित करना उद्देश्य : आलोक वर्मा

आलोक वर्मा ने कहा : हैप्पी स्ट्रीट का मुख्य उद्देश्य नागरिकों को स्वस्थ व सक्रिय जीवनशैली अपनाने के लिए प्रोत्साहित करना है. डीसी अजय नाथ झा व बीएसएल के एग्जिक्यूटिव डायरेक्टर (वर्क्स) प्रिय रंजन ने आयोजन की सराहना की और आगे भी इसे जारी रखने की बात कही. ‘हैप्पी स्ट्रीट’ कार्यक्रम अब बोकारो शहर में एक प्रमुख स्वास्थ्य और सामुदायिक आयोजन के रूप में स्थापित हो चुका है, जो हर रविवार को नागरिकों को शारीरिक रूप से सक्रिय और मानसिक रूप से सजग रखने में मदद करता है. इससे लोग लाभान्वित होंगे. कार्यक्रम में अधिशासी निदेशक (एचआर) राजश्री बनर्जी, अ धिशासी निदेशक (संकार्य)प्रिय रंजन, अधिशासी निदेशक (परियोजना) अनीष सेनगुप्ता, अधिशासी निदेशक (मेडिकल ) डॉ बीबी करुणामय, अधिशासी निदेशक (एसआरयू ) पीके रथ, अधिशासी निदेशक (ऑपरेशन्स) अनूप कुमार दत्त, सीजीएम (टीए) कुंदन कुमार, (सीजीएम-टेक्निकल) लक्ष्मी दास उपस्थित रहे. यहां उल्लेखनीय है कि 2022 में 27 नवंबर को बोकारो प्लांट ने पहल करते हुए हैप्पी स्ट्रीट के पहले सीजन का सफल का आयोजन किया था.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
MANOJ KUMAR

लेखक के बारे में

By MANOJ KUMAR

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola