10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

कांग्रेस विधायक अनूप सिंह के बेरमो आवास पर छापामारी से उग्र हो गये थे समर्थक, फिर ऐसे हुए शांत

विधायक और इंटक नेता कुमार जयमंगल उर्फ अनूप सिंह के ढोरी स्टाफ क्वार्टर पर आयकर की टीम ने शुक्रवार की सुबह साढ़े आठ बजे छापा मारा. इनके बेरमो के अलावा रांची के सरकारी व पटना के निजी आवास पर भी आयकर टीम ने छापेमारी की

बेरमो से कांग्रेस के विधायक और इंटक नेता कुमार जयमंगल उर्फ अनूप सिंह के ढोरी स्टाफ क्वार्टर पर आयकर की टीम ने शुक्रवार की सुबह साढ़े आठ बजे छापा मारा. इनके बेरमो के अलावा रांची के सरकारी व पटना के निजी आवास पर भी आयकर टीम ने छापेमारी की. इस दौरान उनके ठिकानों पर बड़ी संख्या में पुलिस बल की तैनाती की गयी थी.

विधायक के आवास पर उनके छोटे भाई सह कोल ट्रांसपोर्टर व युवा कांग्रेस के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष कुमार गौरव और उनकी माता रानी सिंह मौजूद थीं. बेरमो विधायक के अलावा ढोरी स्टॉफ क्वार्टर निवासी व बेरमो के कोल व्यवसायी अजय सिंह के आवास व जरीडीह बाजार निवासी व बेरमो प्रखंड कांग्रेस के कोषाध्यक्ष सरदार लक्की सिंह के आवास पर भी आयकर विभाग की टीम ने छापा मारा. विधायक के ढोरी स्टाफ क्वार्टर में लगभग 30-35 की संख्या में आयकर के अधिकारी पहुंचे थे.

विधायक की मां और थाना प्रभारी ने कराया शांत

आयकर की छापेमारी की सूचना के बाद बेरमो विधायक के ढोरी स्टाफ क्वार्टर के बाहर काफी संख्या में कार्यकर्ता व समर्थक पहुंच कर नारेबाजी करने लगे. उग्र कांग्रेसी नेताओं ने कार्रवाई को भाजपा की साजिश बताया. कुछ लोगों का कहना था कि आयकर अधिकारियों के एक वाहन में भाजपा का झंडा मिला है. एक इनोवा पर भाजपा का स्टीकर भी लगा हुआ था. नारेबाजी की बात पर पूर्व मंत्री स्व. राजेंद्र प्रसाद सिंह की पत्नी व जयमंगल सिंह की माता रानी सिंह घर से बाहर निकलकर लोगों से शांति बनाये रखने की अपील की.

आइटी की गाड़ी में बीजेपी का स्टीकर

बेरमो/फुसरो. छापेमारी के लिए पहुंचे आयकर अधिकारियों के एक वाहन (जेएच 01 एल 5626) के शीशे में लगा भाजपा का स्टीकर चर्चे में रहा. गाड़ी किसी दिनेश महतो के नाम पर है, जो कि सेकेंड ऑनर हैं. चर्चा के बाद आनन-फानन में आइटी टीम में शामिल एक अधिकारी स्टीकर तुरंत निकालने लगे, लेकिन स्टीकर निकालते हुए वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया.

मोदी व शाह का पुतला फूंका :

विधायक अनूप सिंह के आवास में हुई आयकर विभाग की छापेमारी के विरोध में फुसरो स्थित पुराना बीडीओ ऑफिस के समीप कांग्रेसियों ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी व गृह मंत्री अमित शाह का पुतला जलाया.

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel